Как можно снимать в 4к длительное время?

Vitaliy Konovalov Знаток (415), закрыт 4 года назад
Здравствуйте подскажите, как снимают на длительное время в 4к например, поставил экшен камеры перед ростком цветка, экшен начинает записывает долгое время, после ты это всё обрабатываешь, и делаешь быструю промотку, тем самым, ты видишь как росток который ты снимал, растет по минутам, дням, неделям. Как это делается?
Лучший ответ
black_climber Искусственный Интеллект (197323) 4 года назад
это называется таймлапс (timelapse). Во многих камерах это встроенная функция. Единственно - требуется внешний источник питания.
Vitaliy KonovalovЗнаток (415) 4 года назад
Всем спасибо)
black_climber Искусственный Интеллект (197323) удачи! не забудьте повербанк прикупить и убедиться что камера от него питаться может ))
Остальные ответы
Неизвестный Человек Просветленный (31543) 4 года назад
Загугли "таймлапс". Он собирается из фотографий, видео записывать не нужно. В камере должна быть функция интервальной съемки соответственно. На некоторых бывает функция таймлапса автоматическая, которая сама кадры потом в одно видео собирает. Ну, в той же GoPro 7 Black.
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268469) 4 года назад
Для начала подсчитай, хватит ли карточки, чтобы снять видео на сутки в формате 4к. Например, час формата 2к, весит около 10 гб.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799579) 4 года назад
...есть программы т лапса и для смартфонов.
КотЭ Оракул (95218) 4 года назад
ну короч ты понял это не промотка многочасового видео а склейка многотысячной ленты фоток, сколько мегапикселей фото столько будет и в видео лишь бы комп потянул рендер такого видосика и да это таймлапс
Александыр Оракул (76519) 4 года назад
Таймлапс. Это съемка фотографий с промежутком в несколько секунд. Это не видеосъемка
В камерах есть такая опция, если это телефон, то нужно ставить приложение для камеры, если во встроенной нет этой опции
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 4 года назад
В таких случаях не снимают видео с целью последующего замедления, а снимают таймлапс - серию фотографий с определённым интервалом, из которых потом собирается видео.