Кто-нибудь собирал сосновые шишки? Сколько нужно времени чтобы набрать 10 кг ?

mixail pyrin Профи (817), закрыт 4 года назад
зелёные
Лучший ответ
U(CN)5 Высший разум (128211) 4 года назад
Это зависит от того, какие у вас сосны. Можно и вообще ничего не набрать. Кстати не обязательно собирать шишки. Можно и молодые побеги и почки. Нужно только не калечить дерево и оставлять что-то на рост.
И если первый раз делаете, то советую ограничиться одним килограммом. Для начала.
Остальные ответы
ЦАРЬ НАРОДОВ Просветленный (38881) 4 года назад
я еще не так сильно голодаю чтоб шишками питаться
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (135845) 4 года назад
В лесопосадке - быстро. Ну, полчаса - не полчаса, но за час управиться можно.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220355) 4 года назад
на варенье что ли?
Ну зеленые шишки тяжелее спелых. спелые тока белочки едят
согласен на счет килограмма для начала
Надежда Искусственный Интеллект (106447) 4 года назад
если на варенье, то 1-2кг хватит за глаза. Это шишки с нескольких больших деревьев.
Больше за зиму не съесть