Красные точки на снимке

Владислав Капанов Мастер (1672), закрыт 4 года назад
всем привет, что за красные точки на снимке, отчего они, фоткал на штативе выдержка 30 сек, iso 100, F10, спасибо ...(точки в небе, тут не особо заметно видимо маил ужимает фото, если приглядеться то видно)
Лучший ответ
Алена Эльф Профи (560) 4 года назад
горячие пиксели на матрице, попробуй сделать очистку сенсора
ΦωτογράφοςПросветленный (33596) 4 года назад
причем здесь очистка???
OldAlexВысший разум (139161) 4 года назад
То есть - "вытрясти" часть фотоячеек матрицы?
Остальные ответы
Ελενη Искусственный Интеллект (182268) 4 года назад
Красные точки-горячие пиксели (кандидаты на то, что бы вскоре стать битыми пикселями).
Белые точки-битые пиксели.
Алена ЭльфПрофи (560) 4 года назад
у меня такая же фигня и даже не знаю что с ними сделать
Φωτογράφος Просветленный (33596) ищите в камере функцию "ремаппинг" или "ремап". если ее у вас в камере не находите, гуглите, как можно произвести эту процедуру в вашем случае.
OldAlexВысший разум (139161) 4 года назад
С чего бы это им "стать"?
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283693) 4 года назад
1) - горячие пиксели.
2) - хрен пойми что, непонятно.
3) - брак: штатив не стоял на месте.