Подскажите, пожалуйста, правда ли, что если долить ХОЛОДНУЮ воду в кастрюлю с фасолью, в которой вода уже выкипела, то

Елена Олегова Ученик (7), закрыт 4 года назад
она сварится быстрее?
Лучший ответ
U(CN)5 Высший разум (128226) 4 года назад
Никак она не сможет быстрей свариться если остынет.
Остальные ответы
Злая Фея Оракул (73558) 4 года назад
Конечно. Ты сравни теплопроводность воздуха (потому что вода выкипела) и теплопроводность воды.
Елена ОлеговаУченик (7) 4 года назад
Но почему именно холодная, а не горячая?
Злая Фея Оракул (73558) Ну нет, важно что вода, у неё теплопроводность выше. Горячая даже лучше будет, ну, если нет горячей, то холодную можно, она нагреется быстро.
Svetlanka Искусственный Интеллект (977795) 4 года назад
Да, это правда!... я когда варю фасоль, то периодически добавляю холодную воду., разваривается быстрее и лучше....
Маргарита 中 Искусственный Интеллект (369742) 4 года назад
В конце варки, слить воду и залить холодной и оставить на столе/со свеклой та же история
البينة Искусственный Интеллект (119199) 4 года назад
Да-это правда. Я тоже всегда варю бобовые в несоленой воде, добавляя в кастрюлю столовую ложку холодной воды каждые 7–10 минут. Так они легко развариваются .