Что это государственный капитализм? Про Китай имеет отношение

valeriu romanciuc Ученик (25), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Виктор М Оракул (51270) 4 года назад
Это условное понятие. Все законы как в капитализме в то же время много предприятий государственных. Но они всё равно все работают по капиталистическим законам. Если предприятия имеют прибыль, эти деньги не попадают в казну. Вот это и есть государственный капитализм.
Остальные ответы
Александр Хазин Просветленный (44363) 4 года назад
Это хорошо описано в книге К. Маркса "Капитал"!)