Вопрос к жильцам своих домов

Колёк Кузнецов Знаток (329), закрыт 4 года назад
Сколько по деньгам выходит платить за дом
Дополнен 4 года назад
Сколько квадратов или человек у вас?
Дополнен 4 года назад
Все возможные платежи за месяц!
Лучший ответ
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231507) 4 года назад
Кому платить? Раз в год плачу налог земельный 20 гривен.
Остальные ответы
Жанна Корабут Просветленный (24963) 4 года назад
за что? налог, вода, свет, земля... какие оплаты интересны? За месяц только интернет и свет, сколько накрутит счетчик, летом пару тыщ, зимой до 10, газа нет, вода своя.
Жена Палача Искусственный Интеллект (101428) 4 года назад
За месяц? за год? налоги? коммунальные платежи?
Череп-@ Оракул (58881) 4 года назад
4 чел, 200м^2 + 100м^2 подвал, 12 соток, зимой в самые лютые морозы -25-30 4 рубля за газ и 0,5 рубля за ток при том, что работают 3 компа, 2 холодильника, насос водяной (своя водица, автономия), эл. духовка периодически. От налогов освоб.
Всё окуенно !!!СтоИт однушка, пока не пользуемая - 3 рубля ежемесячно !!!-песдест !!!
Колёк КузнецовЗнаток (329) 4 года назад
Получается, в доме дешевле обходится! за квартиру 100 квадратов отопления тысяч 5
Череп-@ Оракул (58881) По-любому дешевле! И спокойней - нет соседей 9о^6@ёбов))) есть, но они за забором))) нет гемора с парковкой и под рукой в сезон всегда свежие корнеклубни))) лук-там, малина... Зимой каток заливаем и с детьми рысачим на коньках... В планах бассейн...
✯ПёС да Л⁠ис✯ Искусственный Интеллект (151767) 4 года назад
раз в год налог на землюи на строения свет рублей 300 в месяц уголь 20000 в год 4 человека
Лунный кот Оракул (88698) 4 года назад
Дом не обходится ничего, только надо ремонтировать, топить а то развалится изнутри и мышей гонять, они думают ваши припасы -их припасы, асв квартире пришел и плюй в потолок, только деньги отстегивай
gen gor Знаток (466) 4 года назад
Платить налог на недвижимость +налог на землю +эл-во +газ +вода +телефон (интернет), но это всё копейки в сравнении с городской квартирой, правда, реально много меньше. Салют в сторону деревянных строений или снежная лавина прилетающая с соседней крыши, или водно-грязевой поток во время ливня, или соседский кондиционер непрестанно жужжащий в ваше окно, даже соседские дети стреляющие из лука, но попадающие не в мишень, а на ваш участок и даже множество псов в ночи устраивающих перекличку - это ещё не самое "неприятное". Основные проблемы -это не столько соседи, сколько их меняющиеся со временем запросы! Если ваш участок не последний в улице и не на последней улице, то их насчитывается порядка 8 семей (восемь семей!) и не факт, что все они дружат с головой и здравым смыслом... Как дача -да, но как место ПМЖ - сильно сомневаюсь... В своём доме всегда есть, что доделать переделать и т. п. Какие-то материалы и разный инструмент всегда нужны. Ну и грызуны, в лучшем случае мыши, (кошка -забота ещё та, а кота, попробуй, заставь их ловить: "не царёво это дело!"). На участке легко заводятся землеройки кроты и самые неприятные - карбыши. Ультразвуковые штуки помогают далеко не всегда, и для детей они отнюдь не полезны. Мышеловки они уже научились обходить, осталась разная хитрая отрава... Короче, чуть недоглядел, там сожрали тут изгадили, т. е. помнить о них приходится всегда!