Как создать одну суперчёткую фотографию из ВСЕГО отрезка видео с одного ракурса? Есть ли такой софт?

Kotti Yang Искусственный Интеллект (138163), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Типа аналог Pixel Shift эффекта у Pentax K-1 и Sony, но с помощью видео.
Лучший ответ
Bazilio Просветленный (41981) 4 года назад
думается можно резкости навернуть цветовым контрастом, а шумы и артефакты убрать в режиме стека (медиана - если не подводит память) .. и все это записать в экшен..
...не знаю что еще придумать в фотошопе, учитывая невозможность сдвинуть картинку на дробную часть пикселя (если конечно я правильно понял суть технологии Pixel Shift)
Kotti YangИскусственный Интеллект (138163) 4 года назад
т. е. специального софта для этого нет?
Bazilio Просветленный (41981) думаю, что нет.. раз фотошоп не может, кому тогда по силам?.. фишка то основана на механике.
Остальные ответы
Igor Bon Мудрец (11928) 4 года назад
В фотошопе - Кадры в стек и Edit-> Auto Bland Layers, да Вы, конечно же об этом способе знаете. Супер чёткости конечно же нет, но заметно повышает качество по сравнению со стоп кадром.
Kotti YangИскусственный Интеллект (138163) 4 года назад
погодите.. А выравнивать не надо разве? С рук ведь в основном снято.

Способ то этот я знаю. Но не знал, что его как-то так можно применять. Спасибо огромное. Попробую - отпишусь. Интересно даже.
Igor Bon Мудрец (11928) С выравниванием - это проблема, даже при съемке ювелирки со штатива не всегда получается. Есть ещё Helicon Focus - там настройки хоть есть.
Соловей Оракул (71223) 4 года назад
Даже боюсь представить из какого фильма ты надергав стоп-кадров, делаешь суперчёткую картинку?
Источник: :0)
Kotti YangИскусственный Интеллект (138163) 4 года назад
Представил уже, да? Теперь красней сиди ))
Соловей Оракул (71223) :0)
black_climber Искусственный Интеллект (197211) 4 года назад
по идее примерно этим занимаются программы стекинга в астрофото. То есть можно попробовать записать видео в секвенцию кадров и применить к ней стекинг. Только там есть условие - камера должна быть неподвижна либо двигаться равномерно одном направлении.
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (490932) 4 года назад
Я знаю только 2 способа...
Либо в видеоредакторе, либо в ФотоШопе.
"Снять" таким образом несколько кадров.
А потом применить технику совмещения нескольких кадров в слоях ФШ.
Так можно довольно здорово повысить резкость и качество фото.
Но вот подробности я не помню. Читал в Инете, но никогда не применял.
Там именно применялась эта техника для создания обалденно качественной фотки из 2-х фоток собора какого-то, снятых в разное время суток или с небольшим сдвигом.
Наметку я тебе дал, т. ч. поищи.