Могут ли мне выдать ипотеку/кредит?

Святослав Жогло Ученик (190), закрыт 4 года назад
Мне без месяца - 20 лет.
Кредитная история чиста как слеза младенца.
Есть ли шанс взять в банке ипотеку/кредит в 100 т. р. на открытие своей кофейни? И если можно то, пожалуйста, в подробностях. Какие банки? Срок? И т. д.
Лучший ответ
Алексей Большунов Мудрец (10956) 4 года назад
Вам нужен не банк, а инвестор.
Банки дают кредиты только тогда, когда УЖЕ есть доходы, чтобы выплачивать ежемесячные платежи по кредиту. (Или есть в залог недвижимость, которую банк заберет, если не будете платить по кредиту.)
Это не ваш случай.
А инвестиционной деятельностью банки не занимаются.
Остальные ответы
гр@ф Высший разум (362742) 4 года назад
Ипотека дается под покупку недвижимости.
При отсутствии кредитной истории - шансы на большой кредит минимальны: банк не может спрогнозировать, как вы будете погашать кредит
Kos Оракул (65100) 4 года назад
ни один нормальный банк тебе ничего не даст под вменяемый процент. Во первых ты для них еще ребенок и бизнес твой прогорит очень быстро. А во вторых этих кофеен как мусорных урн повсюду натыкано и это нифига не востребованный бизнес.
street magicМудрец (18218) 4 года назад
ни один нормальный банк ему ничего не даст по причине его невменяемости
а бизнес тут делает не он, а на нем, таких мудаков сейчас очень хорошо разводить под "дешевые супер прибыльные кофейни", но ты ведь и сам это знал
Kos Оракул (65100) но ты зачем то это мне написал, а не ему, как будто мне предлагают "суперприбыльные кофейни" за 100тыщ. Так что кто из вас невменяем, это еще большой вопрос....
ХеНтАй АлУкАрД Знаток (467) 4 года назад
Без нормального дохода или недвижимости. Можно. Но с процентов ахнеш
Контрактная служба Просветленный (32271) 4 года назад
Во-первых, ипотека - это кредит на приобретение жилья.

Во-вторых, банки дают кредиты после предоставления справки 2-НДФЛ, то есть при наличии постоянного гарантированного дохода. Соответственно, если не работаешь, никому твоя кофейня не интересна.

В-третьих, кофейня явно стоит больше 100 000 рублей. И у многих банков есть минимальная граница выдаваемого кредита. Чаще всего она выше 100 000 рублей, потому что маленькие кредиты не несут большой выгоды банку.
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 4 года назад
У ВАС НЕТ ДОХОДА И БАНК ОТКАЖЕТ, НО МОЖНО ПОЙТИ В ИНКУБАТОР ПРИ МЕСТНЫХ АДМИНИСТРАЦИЯХ И ПРЕДСТАВИТЬ БИЗНЕС ПЛАН, ОНИ ПОМОГАЮТ
Олеся Тихомирова Оракул (69635) 4 года назад
Ипотека - это кредит под залог недвижимости.

А ты будешь брать потребительский кредит.

Если у тебя есть постоянный доход (зарплата) - то 100к тебе дадут, сумма небольшая. Если дохода нет - то нисколько не дадут.

Но ты бы для начала бизнес-план составил. Какая нафиг кофейня за 100к, максимум - крохотный киоск с кофе на вынос. Одна только кофе-машина и начальный набор продуктов влетят в эти 100к.