Нужна помощь с получением детского пособия "Детских" денег. (Беларусь).

Sema Stef. Профи (841), закрыт 4 года назад
Вообшем жена получала каждый месяц "детские" от частника, у которого работала до ухода в декрет, сейчас контора этого самого частника закрывается изза банкротства, выплатили последние деньги и всех уволили. Теперь в фонде говорят что "детские"нужно получать от работы мужа подав соотв. Документы. Но я собираюсь увольнятся, и нкт смысла туда подавать документы, я знаю что можно получать деньги, жене, на почте, от фонда, но при звонке в фонд они настаивают, что детские нужно переводить конкретно на мою работу. Что делать, и можно ли даже если я работаю, получать детские напрямую от фонда, на почте, и к кому нужно обратиться чтобы не вешали лапшу на уши.
Лучший ответ
Лунный кот Оракул (88719) 4 года назад
Делайте как положено, когда уволитесь будет получать напрямую, у вас какая то другая проблема, то ли вы не в браке то ли не живете вместе
Sema Stef.Профи (841) 4 года назад
У нас все отлично, просто хотим детские получать нкзависимо от работы. Но видимо это не возможно