Почему в супермаркетах продают одни суррогаты вместо еды?

СВЯТОЙ ИНКВИЗИТОР Просветленный (30444), закрыт 4 года назад
почитаешь состав там одно пальмовое масло, заменители натуральных продуктов, ГМО, Е добавки, усилители вкуса и прочее дерьмо, вместо настоящей еды? Таким образом народ целенаправленно травят
Дополнен 4 года назад
даже в соль и ту хотят запихать йод
Лучший ответ
оптимус прайм Искусственный Интеллект (163690) 4 года назад
Времена сейчас такие, даже яблоко с дерева сорвать нельзя, одна химия
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (220354) 4 года назад
а уж брусника - офгеть - сплошная бензойная кислота!!
оптимус прайм Искусственный Интеллект (163690) Жуть, в каком мире мы живем
Остальные ответы
John G. Wild Оракул (97043) 4 года назад
Почему бы Вам не открыть свой супермаркет и не продавать нормальную еду?
СВЯТОЙ ИНКВИЗИТОРПросветленный (30444) 4 года назад
Потому что во первых еду надо сперва производить нормальную, а в Росси оккупанты от власти целенаправленно не дают развиваться сельскому хозяйству, а душат его всеми силами
John G. Wild Оракул (97043) Ну так почему бы Вам не придти во власть и не изменить все?
125аа125ааа Мастер (1584) 4 года назад
Я те больше скажу. Соль это вообще сплошная химия!!!
Ни грамма натурального продукта. Сплошной хлорид натрия.
введите ваше имя Оракул (77878) 4 года назад
Е добавки - это всего, лишь, обозначения. Например, натуральный свекольный краситель имеет обозначение Е162. "Не бойся, и страх не постигнет тебя" (Г. Ю. Цезарь)
андрей иванов Оракул (73596) 4 года назад
Хорошую еду делать долго, хлопотно и не выгодно.
Андрей Швальц Ученик (132) 4 года назад
В соль йод суют во всех нормальных странах и дело тут не в суррогате
Максим Кузнецов Мудрец (10855) 4 года назад
Потому что современные сцукиии горе бизнесменыы хотят из говнааа продукты изготавливать ( чтоб намного дешевше было), а продавать как золотые, чтобы обогатится на людяхххх дуракаххх, как они думают, сами они свою продукцию не жрутттт, натуральную продукцию нынче не выгодно производить, так как это дороже, они хотят как можно дешевле из любого говнаааа делать, а прибыль как за натуральное получать. Людей травят, но коррупциеййй подкупают проверяющие их службы, чтобы с документами у них на продукцию всё было чики пукиии
Funnypepper Искусственный Интеллект (386895) 4 года назад
Есть магазины органик продуктов, есть бабушки, торгующие продукцией со своего огорода. Любой каприз за ваши деньги.
ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (221581) 4 года назад
Меньше читайте состав, если уж отовариваетесь в супермаркетах. И будет вам счастье!
Я вот закупаюсь на рынке у фермеров или в магазинах производителей. Заказываю продукты в СП. Там еще что-то натуральное можно найти.
Скрудж МакдакПросветленный (35532) 4 года назад
как вы определяете, чем поливали фермеры?
Надежда КузнецоваИскусственный Интеллект (122580) 4 года назад
фермеры кормят теми же кормами что и на производстве. Поливают и удобряют теми же удобрениями.
Вера Искусственный Интеллект (457278) 4 года назад
йод ослабляет действие радиации - вероятно нам не сообщают об атомном заражении а сплошняком хотят типа лечить нас - хотя йод помогает только в первые два часа после заражения территории атомной энергией \\\ так же считаю безответственностью не информировать население о вреде йода в некоторых ситуациях == к примеру нельзя его употреблять перед рентгеном за двое суток - может я паникую но это очередной метод истребления лишних людей
Источник: интернет
Василий Орлов Искусственный Интеллект (148396) 4 года назад
Просто вбрасывают на рынок низкокачественный дешевый корм для людей чтоб хоть что то купить могли и не восстали.
SvetlankaИскусственный Интеллект (981371) 4 года назад
А вот восстание неизбежно, это только дело времени....
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220354) 4 года назад
Могу ответить кратко - потому что это выгодно производителю. это их бииизенс!!
Надежда Искусственный Интеллект (106447) 4 года назад
- качественные молочные и мясные продукты дороги для многих, поэтому востребованы заменители
- в супермаркетах полно нормальных 1-составных продуктов, покупайте их и готовьте сами
- дефицит йода испытывает большинство жителей нашей страны. И в йодированной соли нет ничего криминального, ее нужно стаканами есть, чтобы получить переизбыток.
Лично я против йодированной соли только потому, что с ней нельзя консервировать, а вот это уже реальный ущерб для многих
Скрудж Макдак Просветленный (35532) 4 года назад
суррогат - не значит вред. Обезжиренное молоко по факту тоже является суррогатом, и в какой-то степени оно менее вредное по отношению к обычному молоку. Кстати в этом плане пальмовое масло менее вредное по сравнении с молочным жиром. Показателен пример с "жидким дымом" - жидкости для придания продукту ощущения копчености. Вместе с натуральным копчением в продукт проникают смолы и прочие токсичные продукты горения. Состав жидкого дыма же содержит лишь разрешенные пищевые добавки с относительной доказанной безопасностью. При этом почему-то натуральное копчение люди считают более безопасным. Дело в предубеждениях по поводу химии. Знаю даже людей, которые считают, что самогон лучше кока-колы, потому что это "натуральный продукт" (не понимаю, почему эти люди не едят мухоморы - они же созданы самой природой!)

И очень стало любопытно, где вы в составе нашли ГМО?
("почитаешь состав там одно пальмовое масло, заменители натуральных продуктов, ГМО").
Шарманщик Искусственный Интеллект (114729) 4 года назад
вот с солью было толсто)
а так - народу в мире становится много, работать в поле никто не хочет, а жрать надо. так что лет через 30-40 будут как деликатес вспоминать и пальмовое масло и крахмал и генно-модифицированной сои)