Чем отличается Рядовой от Гвардии рядового?

Иван Александрович Профи (863), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
VHS Искусственный Интеллект (143311) 4 года назад
ничем, только служит в гвардейском подразделении
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136744) 4 года назад
Частью, в которой он служит. При переводе в гвардейскую часть ему выдается нагрудный знак "Гвардия", который он имеет право носить, пока служит в этой части (и при проезде к месту постановки на воинский учет после увольнения в запас, если увольнялся из этой части). Если его переводят из гвардейской части в обычную, право ношения знака теряется.