Вы храните вещи, купленные с первой, второй или третьей зарплаты?

Юлия Мечникова Гуру (4734), закрыт 4 года назад
Что купили?
я шторы, юбку и зол. сережки.
Шторы как новые, висят, юбку даво выбросила, зол. сережки обменяла по акции на другие.
Лучший ответ
▄▀▄Mr.Twister▀▄ Просветленный (23673) 4 года назад
Не, уже и не помню что покупал. По-моему на налоги все ушло...
Остальные ответы
Энигма Искусственный Интеллект (112979) 4 года назад
С первой зарплаты я напокупала труселей . Так как одевать меня было некому и эта покупка была самой, на тот момент, жизненно необходимой.
ЛиНик Искусственный Интеллект (208379) 4 года назад
Да что--то из одежды--износилось всё. Давно было дело. Вот недавно у мамы была и случайно нашла маникюрный наборчик-- с тех первых зарплат мною купленный.
anaida Искусственный Интеллект (262193) 4 года назад
40-летней давности?...
туфли... за 65 руб.. Австрия... у спикулей... каблук-шпилька 12 см.. отпад полнейший...
а потом откладывала по 10р в мес.. +отпускные ...и в отпуск на море уехала... в Геленджик... на 20 дней
Мери Поппинс Мудрец (17477) 4 года назад
То есть? Моя первая зарплата была 40 лет назад. Уже и не помню на что потратила.
Ромашка Полевая Просветленный (44081) 4 года назад
На свою первую зарплату я купила кучу вкусняшек для семьи, это был 98 год, мне было 12 и это были аж 120 рублей
цветочек красивый Просветленный (20200) 4 года назад
С первой зарплаты купила тогда себе ботинки и пальто моднявое, давно это было, пальто потом отдала сестре двоюродной, очень она его просила, а ботинки даже не помню куда делись, носила их долго, хорошие были, может, той же сестре
Myrtille Искусственный Интеллект (111020) 4 года назад
Я не помню уже. Это было давно.
Помню только, что на одну из первых зарплат плащ хотела купить. Пока примеряла его в ЦУМе, сумку поставила на пол. Так скоммуниздила мою сумку какая-то тварь)))
Tomаtik Оракул (95657) 4 года назад
Тортик? Нет, не сберегла.
мамашка Искусственный Интеллект (210227) 4 года назад
первая зарплата в 1972 году- маме отдала на кооператив собирали
Allegoriya Искусственный Интеллект (251729) 4 года назад
Ничего особенного не покупала себе. Какие-то подарочки близким.
axc Гуру (4147) 4 года назад
бобинник, часов 200 поработал и стоит как новенький
Буря Оракул (55373) 4 года назад
С первой зп я купила себе компьютерный стол (2007год) стоял до недавнего времени, потом отдала соседской семье
Лили Вайт Мастер (2070) 4 года назад
Отдавала заработную плату семье. Однажды позволила себе приобрести часы электронные. За что была строго наказана. Прежде всего нужно отдать долги тем, кто воспитывал и кто давал образование. Если дочь не понимает этого, то она позор отца и будет исключена из семьи. Таким в семье не место.
Юлия МечниковаГуру (4734) 4 года назад
это где такие правила???
Лили Вайт Мастер (2070) В СССР)
Галина БогомоловаИскусственный Интеллект (455513) 4 года назад
Жуть какая.
Лили Вайт Мастер (2070) Сегодня иные правила, другая страна, иная идеология. Для людей возраста моего отца то, что сегодня происходит, жуть. Так разъединяют поколения, делая внуков врагами своих прадедов. Это практика не нова, она работала после 1917 г. Это традиция ( Настроить молодёжь против стариков, людей моего поколения, поколения, которое можно назвать потерянным, против и своих родителей, и своих детей.
Олеся ТихомироваОракул (69635) 4 года назад
Какие нахрен долги - можно подумать, родители сделали одолжение ребенку, что его воспитали и дали образование.

Это вообще-то их ПРЯМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ - содержать, кормить, поить, воспитывать ребенка.

Они эту обязанность на себя взяли в тот момент, когда приняли решение рожать.

Ребенок не виноват, что его родители спали друг с другом и он появился на свет и что родители были вынуждены о нем, малолетнем, заботится.

"Будет исключена из семьи" - хаха, да она может только рада будет свалить из семьи, где отношение к ней сначала было как к нахлебнице, а потом как к дойной корове
SDI Оракул (79795) 4 года назад
С тех прошло 23 года, насколько помню, мои первые зарплаты шли на погашения долга моих родителей по коммунальным платежам, за год )
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (195403) 4 года назад
Это было 47 лет назад. Я отдала з п маме. Купила себе тушь и тени для век. Работала пионервожатой в лагере .
Дитер Болен Мыслитель (9131) 4 года назад
с первой зарплаты я купил продукты домой а остальные деньги отдал маме
Полина Петрова Знаток (495) 4 года назад
Моей первой зарплаты хватило на тортик и осталось... копейки какие-то остались. На пальто и подавно бы не хватило.