Как грамотно написать резюме в компьютерной сфере?

Abraham Wolf Ученик (87), закрыт 4 года назад
Мне необходимо грамотно написать резюме в компьютерной сфере для устр-ва на работу в группу "Работа Омск". Вот что я написал: "Ищу работу в компьютерной сфере с обучением на месте. Возраст - 21 год. Без вредных привычек: курение, алкоголь. Образование среднее-специальное (Сварка). Работать по специальности не могу по состоянию здоровья". Что еще можно написать?
Лучший ответ
alafira Искусственный Интеллект (210843) 4 года назад
Из Вашего резюме я так и не поняла самого главного.
Кем именно Вы хотите работать.
Т. е. в компьютерной сфере кем?
Почему именно в компьютерной сфере, у Вас есть какие-то навыки?
Abraham WolfУченик (87) 4 года назад
Я хочу быть "Компьютерным мастером" точно не знаю, как называется данная работа. Да, навыки имеются такие как: переустановка любой операционной системы, настройка и установка почти любого программного обеспечения, удаление вирусов, установка и настройка интернета, установка комплектующих.
alafira Искусственный Интеллект (210843) Так ПОЧЕМУУУУУ же Вы об этом в своем резюме не написали? Так и напишите, компьютерный мастер. Если подучитесь можете и на системного администратора требования посмотреть. И после вредных привычек курение и алкоголь тоже нужно убрать, т. е. оставить фразу "Без вредных привычек".
Остальные ответы
владимир путин Гуру (3964) 4 года назад
Всякие программы переустанавливать, может почти любой школьник. Навыки пайки и чтения схем нужны, ну и знания настройки сетей желательно. Если таких навыков нет, нужно учиться или прийти в маленькую фирму ремонта техники и напроситься поработать бесплатно с обучением. По объявлениям они возьмут только уже готового специалиста.
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (457754) 4 года назад
Это у вас НЕ резюме, а заявление на работу. Естесственно, вас с таким заявлением не возьмут.
Для работы нужно закончить хотя бы какие-то компьютерные курсы, скажем, курсы тестировщиков.
Полгода проучитесь и можно устраиваться. на работу.
Работу нужно искать конкретную, а не просто на деревню дедушке.