принтер полосит epson l805 что делать

vadim gamov Ученик (125), закрыт 4 года назад
при печати дюз выходит вот так, делал прочистку, и калибровку печатающей головки эффекта 0
Лучший ответ
Vladimir Искусственный Интеллект (111837) 4 года назад
Дюзы под забились, или головка, программная чистка принтера не всегда помогает, да и большой расход чернил.)
Остальные ответы
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283625) 4 года назад
Чистить дальше, до тех пор, пока пробелы не исчезнут... хотя тут возможно еще и калибровка неправильная, её тоже нужно сделать...
magistr Высший разум (141522) 4 года назад
калибровка - это позиционирование одного цвета относительно другого, на тест дюз не влияет, а то что дюзы забиты - вы какие чернила используете, если родные то глубокая прочистка спасет, если покупали заменитель, тогда ищите жидкость для промывки головы. Если нет мастерской в городе, то ищите инструкцию по расборке принтера и голову квасить в жидкости пока не откиснет.
magentashop.ru Гуру (3783) 4 года назад
Если стандартные прочистки не помогают, то только промывать. Вот инструкция: https://magentashop.ru/promyvka-PG-Epson.html
Источник: magentashop.ru