Платно ли менять фамилию в страховом полисе на авто?

ertr etert Ученик (85), закрыт 4 года назад
Добрый день! Собираюсь менять имя и фамилию. Платно ли будет внесение изменений в страховой полис? Как происходит процесс? Если я не являюсь собственником, но включена в список лиц в страховом полисе, могу ли я сама обратиться в страховую компанию и подать документы, или это должен делать владелец?
Лучший ответ
Metalhead Оракул (53725) 4 года назад
Доплатить придётся. Собственник нужен.
ЕленаПросветленный (21669) 4 года назад
нет не придется, вписывает страхователь
Остальные ответы
Петренко Сергей Знаток (471) 4 года назад
онлайн если меняешь, в зависимости от страховой и нюансов, от бесплатного, до рублей 200. Лично хз, наверное так же недорого, хотя страховщик комиссионные возьмет возьмет, так что зависит от прожорливости
Pavel Мастер (2219) 4 года назад
Все зависит от страховой
Леонид Оракул (60346) 4 года назад
Фамилия понятно, а как имя то меняешь? Позвони в страховую, в разных компаниях по разному может быть.... а собственник тоже нужен
Елена Просветленный (21669) 4 года назад
страхователь вносит изменения в договор по заявлению, ваши данные внесут без оплаты и выдадут дубликат полиса
АВТОКРЕДИТЫ АВТО-МИР Мастер (1124) 4 года назад
Изменение фамилии не влечет за собой увеличения стоимости полиса ОСАГО. Никакой доплаты быть не может. Необходимо собственнику (страхователю) обратить в страховую компанию, с подтверждающим изменения документом