Рычаг взвода затвора ходит свободным ходом на пленочной камере Mamiya ZE-2, в чем может быть проблема?

HUJINN Ученик (98), закрыт 4 года назад
вот видео vk.com/video12777909_456239296
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798494) 4 года назад
..наверное, камера находится в режиме перемотки.
поставьте её в рабочее положение.
HUJINNУченик (98) 4 года назад
а как это сделать?
Остальные ответы
Ελενη Искусственный Интеллект (181651) 4 года назад
Откройте заднюю крышку. Несколько раз как бы взводите рычаг. Пока штырёк не упрётся в шестерёнку принимающего узла (во как умно написала :))
Так иногда бывало на Зенит (е).
HUJINNУченик (98) 4 года назад
Рычаг можно двигать бесконечно, он вообще не имеет сопротивления, на других камерах у меня такого не было
Ελενη Искусственный Интеллект (181651) Откройте заднюю крышку и посмотрите, что там происходит в месте, где штырёк должен приходить в сцепление с принимающим узлом. Если ничего не происходит, то, либо включена блокировка сцепления при обратной перемотке, либо неисправность.