Не включается фотоаппарат NIKON

Latifa Agaeva Ученик (170), закрыт 4 года назад
Здравствуйте! Есть у меня фотоаппарат NIKON COOLPIX S3100, куплен много лет назад, последние года 2 не пользовалась и лежал без зарядки. Сегодня хотела зарядить и включить, при подключении к зарядке мигает зелёный индикатор (как и положено), но когда нажимаю кнопку on/off, экран загорается на секунду, фотоаппарат издаёт писк, экран погасает, а индикатор заряда начинает быстро мигать. В чем может быть причина? Сама кнопка on/off загорается при включении и гаснет при повторном нажатии для выключения.
Лучший ответ
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
Больше полугода без зарядки полностью выводят из строя аккумулятор и его нужно менять.
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (795525) 4 года назад
..два года без подзаряда это плохо.
нужен новый аккумулятор и нужно радоваться, что старый не потёк...
Latifa AgaevaУченик (170) 4 года назад
Этот фотик и новый недорого стоит, есть ли смысл покупать батарею?
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (795525) ..в любом случае, батарея дешевле. я бы купил батарею, внукам побаловаться камерой . зачем мне две камеры и всего одна батарея? вот вариант https://www.ebay.com/itm/Replacement-Battery-EN-EL19-for-Nikon-Coolpix-S2500-S3100-S4100-S3300-S4300/400829465076?hash=item5d534c41f4:g:H84AAOSwhMFbTCBd
OldAlexВысший разум (138596) 4 года назад
Не разу не встречался "потёкший" Li-ion аккумулятор - ни живьём, ни в сети - а вам?

Вот загоревшиеся и взорвавшиеся - такие истории всем известны.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (795525) ...я занимаюсь эксклюзивом.
Ελενη Искусственный Интеллект (179816) 4 года назад
У вашего фотоаппарата батарея пришла в негодность из-за долгого неиспользования.
Veniamin Искусственный Интеллект (253579) 4 года назад
Аккумулятор НЕ заряжен.
Нужно либо зарядить ПОЛНОСТЬЮ, либо ЗАМЕНИТЬ на заряженный.
Сережа Кулик Ученик (185) 4 года назад
Новый акум нужно покупать. Старому кирдык