Можно ли действительно предсказать будущее?

Глория Высший разум (175035), закрыт 4 года назад
Что думаете по этому поводу вы, как считает наука?
Лучший ответ
MOSC Знаток (410) 4 года назад
научно - нет. магически - да.
Остальные ответы
Вячеслав Журавлёв Оракул (71916) 4 года назад
можно, только вероятность что это сбудется 0,1 %.
oOo0oOo Просветленный (29829) 4 года назад
Да. Фактов полно. Человек прозорлив по своей природе, но открываются эти способности у единиц.
Молния Амара Просветленный (23120) 4 года назад
Можно. Гуглите законы Мэрфи. Это шутка, но за ней стоит реальность, причем жуткая.
Чертов Гений Мудрец (10494) 4 года назад
Можно предугадать действия используя некоторые факторы, зная их работу и движение, человек может "предугадать" то или иное действие.
К примеру, синоптики предсказывают погоду.
Cerj . Просветленный (39602) 4 года назад
Цыганки ведь предсказывают. Значит можно.
Вождь ёноэнэИскусственный Интеллект (219540) 4 года назад
Что может предсказать существо не обладающее должной ясностью (?)
Cerj . Просветленный (39602) Ясности то как раз у цыганок вполне хватает.)) Лучше чем у кого-либо. Мгновенно находят лопуха и умело ему вешают лапшу. Причем все сбывается.)))
Константин Сергеевич Мыслитель (5733) 4 года назад
думаю что Да но я лично делаю это из логического обоснования хотите что-то предскажу ?
ну вот например у Путина скорее всего это уже последний срок в жизни и скорее всего на его место встанет опять мужчина)))) ну понятно это, но думаю что после него будет мудрый человек если этого можно было бы назвать порядочным то следующий будет помудрее я надеюсь а кто а вот это уже смогут экстрасенсы - вы знаете, что Ванга еще до прихода Путина за 30 лет до этого предсказала что его будут звать Владимир сказала, что он будет долго править и сказала что он будет долго жить и сказала что у него еще здесь предстоит выбор - сейчас поясню между 100 богатыми и 100 миллинов бедных в какую сторону он его сделае, т те его и поддержат, но она сказала что лучше делать в сторону бедных, потому что они не предадут - я соглашусь с этим, кстати, Медведьев сделал ошибку, когда неправильный выбор сделал - это когда он своим преспешникам там чиновникам, ФСБ, полиции и военным повысил зарплату в 1,5 раза а простых пенсионеров и инвалидов оставил как всегда ни с чем.. вот такова жизнь.. что там еще про это? я лично сам ходил к бабушке провидице и она смогла предсказать мое будущее, боле того она знала даже мое прошлое и настоящее я был удивлен - и еще одно но -она не брала денег за это, и еще одно НО- 70 % её прогнозов точно сбылись а остальные ожидают своего срока как говорится именно такой же процент был и у Ванги то есть будущее это всегда наиболее вероятный исход того или иного события но есть вероятность того, что что-то пойдет не так.. ну например а вот возьму как я пистолет и завтра застрелю Путина... ну где же его длинная жизнь после этого ?, но понятно что никто этого делать не будет как и сделать это будет в принципе сложно, я надеюсь что вы уловили в чем суть да дело
феникс Оракул (70387) 4 года назад
Можно увидеть настоящие мгновение))
Немезида Судо Знаток (328) 4 года назад
Скорее всего — нет. Считаю это временной петлей
Dima Kravchenko Искусственный Интеллект (237163) 4 года назад
Я знаю тех кто так делает. Наука это ни как не поясняет.
Gen_Rad Искусственный Интеллект (107422) 4 года назад
Для некоторых это давно стало практической деятельностью.
Знающие законы механики, электродинамики, прекрасно "рассчитывают будущее" через математические модели управляемых объектов. В частности гигаватты электрической мощности перераспределяются по стране на основе предсказания моделями. Космические корабли запускаются на основе предсказания движения планет.
Вождь ёноэнэ Искусственный Интеллект (219540) 4 года назад
Вы находитесь в компании друзей, на небе сгустились тёмные тучи, подул сильный холодный ветер ( с запахом мокрой земли) и вы пророчески произносите: "Сейчас через несколько минут начнётся дождь!" И дождь пошёл,))) Кажется это пипец, вы пророк! Ваши слова подтвердились)))
An_Shon Оракул (85626) 4 года назад
Опережающим отражением действительности в СССР начали заниматься с 60-х годов. Думаю, уже до многого докопались... Те, кому это надо.
Катюша Знаток (386) 4 года назад
Стопроцентно нельзя.
koleso Гений (67173) 4 года назад
вы серьезно? научная фантастика в моем лице со всей ответственностью утверждает, что будущее - это результат причинно-следственных связей прошлого и настоящего. если связать все ниточки в единый клубок, связистка Кэт (Ариадна) непременно выведет нас из темного лабиринта неизвестности и заблуждений прямиком в светлое будущее, где в небе летают одни сплошные синие птицы завтрашнего дня.
Володя Даньков Просветленный (20676) 4 года назад
Легко! Мы можем предсказать, что будет если сунуть 2 пальца в розетку (электрическую). Можно привести много примеров.
--- Просветленный (41463) 4 года назад
Для одной человеческой единицы, мне кажется, можно иногда что-то увидеть, вероятно, путем считывания информации с неких информационных пластов или узнавая намерения отдельных личностей... Что там считывается, какими путями и как, мне неизвестно. Почему считывается только в какие-то редкие, редчайшие моменты, тоже непонятно.
Степан Корягин Ученик (232) 4 года назад
Можно, смотря что вы собираетесь предсказать.
Jason Mercier Искусственный Интеллект (330678) 4 года назад
Можно и предсказывают, а наука - это догматы-материалисты стучащие лбом об стену материального, не признающие высшие истины, Бога, душу, карму, грех и т. д., так что они находятся в очень примитивной позиции и далеки до истинного положения дел.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.