обязан ли младший воспитатель взять ребенка под свою ответственность если его не забрали родители

иван салагаев Ученик (186), закрыт 4 года назад
воспитатель работая в короткий день и у него не забрали ребенка в конце смены может ли она оставить его на младшего воспитателя
Лучший ответ
⁂ Галина Купина⁂ Высший разум (643186) 4 года назад
Можно, но сам воспитатель несет ответственность за сохранность жизни и здоровья ребенка. Это прописано как в его должностных инструкциях, так и в инструкциях по охране жизни и здоровья детей.
По закону сдать в отделение милиции.
Но конечно, дождется родителей, ведь он несет за ребенка ответственность. Но взрослые должны понимать, что тем самым они наказывают воспитателя, задерживая его личное время.
Бывало, что забирали детей к себе домой, предупредив охранника детсада.
Остальные ответы
Фиалка Искусственный Интеллект (346431) 4 года назад
У нас в саду на сторожа оставляли... Или везли ребенка к нему домой (воспитатель везла)
Пожилая Камбала Ученик (140) 4 года назад
Нет ...пока родитель не приедет воспитатель ответсвена за ребёнком . Ну если что то случится с ребёнком воспитателя могут уволить ГОРОНО .
ШуняИскусственный Интеллект (648484) 4 года назад
ГОРОНО давно нет.. вместо него Департамент дошкольного образования
Людмила Мыслитель (6984) 4 года назад
у воспитателя корокий день, а у младшего нет что ли? странный вопрос. По идее мл. еще раньше уходят. нет, нельзя ни кому оставлять. предупреждайте заранее родителей и будет вам счастье
МяучкаПросветленный (40712) 4 года назад
о чем предупреждать? сад до 18-30,все знают, и кто-то одаренный все равно каждый год не забирает до 20-21-22. И похрен на воспитателя. А ему за сидение не платят после работы, как и няне, впрочем.
Людмила Мыслитель (6984) я с вами полностью согласна, сами в такой же ситуации бываем, ни чего не поделаешь.... но у нас няни как правило убегают еще раньше нас...
Мяучка Просветленный (40712) 4 года назад
увы, только педагог ответственнен за детй
так что или оставляете сторожу на свой страх и риск, или сидите сами до победного, или ведете к себе домой
я водила, мне хватило... потом написала заявление на имя заведующей на тех родителей, которые не соизволили за ночь забрать ребенка. И пусть заведующая с органами опеки с ними разбирается
Шуня Искусственный Интеллект (648484) 4 года назад
я раз сидела в саду до 21 часа с двумя детьми ( брат с сестрой ) из разных групп.. попросили поработать в чужой группе, а тут такое.. сторож прелагал оставить детей ему, я не решилась ..думала уж буду в саду ночевать.. водила детей к ним домой, там никого не было.. соседи сказали что родители пьющие и где они неизвестно.