Чем занимался Бог до того, как создал наш Мир?

Глория Высший разум (175798), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Владимир Усов Высший разум (447149) 4 года назад
Об этом нам, ещё Иисус Христос сказал...,
Что "Бог - есть свет", он в это, глубоко вникал!
И то, что Бог, Святого Духа, в нас вселяет...,
Слова Спасителя, постоянно..., подтверждает!

Самое важное... Излучение Солнца - как слагаемое животворящего Божественного Света не имеет во всём Мироздании физического антипода! Полагаю, это не нуждается в особых доказательствах, поскольку тьма не является реальным антиподом свету – это всего лишь место, где видимый свет отсутствует.
Слова Евангелия красноречиво говорят о понимании этой истины всеми последователями Христа: «Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы» (1 Ин. 1: 4-5).
.
Источник: 5835
Павильон Антарис ТММастер (1384) 4 года назад
А ведь правда. По логике так и есть.
Но свет исходит от солнца.
Не ужели мы настолько глупые что этого не понимаем.
Или все планеты круглые и есть боги?
Марс, Венера, Сатурн, Юпитер?
Владимир Усов Высший разум (447149) Египетские жрецы, умнее были..., Они о Боге (Ра), о солнце, говорили!
Fluffy bunnyМудрец (17260) 4 года назад
:-) Бог это не солнце. :-)
Думала, нормальный ответ, начала читать... А там... :-)
Солнце это Творение Бога. Иисус Христос сын Божий. Отражение Бога видимого на земле. Всё остальное от лукавого.)
Владимир Усов Высший разум (447149) Излучение Солнца, его свет, его радиация - это материальная сущность. Эта сущность несёт в себе сразу три ипостаси - материальную основу (эфир), созидающую жизнь энергию и информацию. Первые две ипостаси многим очевидны и не требуют доказательств. Последняя обрела бесспорные доказательства чуть более века назад, когда были открыты радиоволны, и началась эра радиосвязи - передача информации через вездесущий светоносный эфир - материю света. Излучение Солнца - как слагаемое животворящего Божественного Света не имеет во всём Мироздании физического антипода! Полагаю, это не нуждается в особых доказательствах, поскольку тьма не является реальным антиподом свету - это всего лишь место, где видимый свет отсутствует.
Ilyas kireevУченик (246) 4 года назад
Только щас понял почему Крестьяне верят в Христоса...
Владимир Усов Высший разум (447149) Лев Толстой: «Почему христианские народы вообще и в особенности русский находятся теперь в бедственном положении». «Знаю, что то, что я имею высказать теперь, именно то, что та церковная вера, которую веками исповедовали и теперь исповедуют миллионы людей под именем христианства, есть не что иное, как очень грубая еврейская секта, не имеющая ничего общего с истинным христианством, — покажется людям, исповедующим на словах учение этой секты, не только невероятным, но верхом ужаснейшего кощунства." Еврейская секта", в фундаменте которой культ смерти. Но я не могу не сказать этого. Не могу не сказать этого потому, что для того, чтобы люди могли воспользоваться тем великим благом, которое даёт нам истинное христианское учение, нам необходимо прежде всего освободиться от того бессвязного, ложног
Остальные ответы
? Мудрец (14262) 4 года назад
Разрушал предыдущий.
Игорь # Искусственный Интеллект (212682) 4 года назад
Даже это тело не принадлежит тебе. Ваш мир, это шутка .
zhenya KystovУченик (110) 4 года назад
кто то в компьютер переиграл
Игорь # Искусственный Интеллект (212682) Возможно, но возможно и то, что Аннушка уже пролила подсолнечное масло.
серыйУченик (189) 4 года назад
а ваш ???
Игорь # Искусственный Интеллект (212682) Душа из мира Вечности.
A s m o Оракул (73951) 4 года назад
Если интересно набери ,,Ра--Ма--Тха"
феникс Оракул (70385) 4 года назад
Играл с тем кто напишет библию))
серыйУченик (189) 4 года назад
кто ты ???
Неизвестно Искусственный Интеллект (443181) 4 года назад
Он не обязан отчитываться перед творением !!
Коржик Мудрец (18839) 4 года назад
Общался с ангелами
серыйУченик (189) 4 года назад
везет ..
я только с чертями ...
Превосходно Просветленный (40618) 4 года назад
Создавал другие миры и наблюдал за последствиями
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (246425) 4 года назад
Исаия 40: 28 Разве ты не знаешь? разве ты не слышал, что вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает? разум Его неисследим.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (511628) 4 года назад
Создавал иные миры
Холостой статусный альфачМастер (2254) 4 года назад
)) какие же?
игорь ореховский Искусственный Интеллект (511628) Такие же как наш
Шанс Садовник Оракул (61879) 4 года назад
Действительно, интересно... тем более что Бог, вовсе не Создатель, а Разрушитель.
родничок Мастер (1908) 4 года назад
Нам трудно понять то, что Бог существовал всегда. Но если бы Бога кто-то создал, то этот кто-то сам должен был быть Творцом. Однако в Библии говорится, что только Бог «сотворил все» . Кроме того было время, когда Вселенная не существовала . Как она появилась? Тот, кто ее создал, должен был существовать до нее. Он также должен был существовать еще до того, как появились другие разумные существа — его единородный Сын и ангелы . Совершенно очевидно, что какое-то время Создатель был абсолютно один.
Наше существование и существование необъятной Вселенной свидетельствует о том, что есть вечный Бог. Тот, кто привел в движение огромную Вселенную и установил ее законы.
КриСтасОракул (85692) 4 года назад
Есть теория.
Бесконечное пространство, бесконечно давно, приобрела собственное сознание.
Оно любит тишину. "Не буди лихо. пока оно тихо спит"
И стоит сильно возмутить его, оно что то предпринимает. Явно на успокоение возбуждения.
Но это теория. И подтвердить её , очень тяжело. (( Всё остальное здесь писал немного.
Холостой статусный альфачМастер (2254) 4 года назад
да ничего тут очевидного. - рождение Сына это процесс вечности, поэтому Он всегда таков есть. очевидности сколько нашёл?
всё это понятно, но регистр хорошо бы соблюдать
User Name Мыслитель (9112) 4 года назад
Один католик на этот вопрос ответил - резал розги для тех, кто задает неудобные вопросы!
Говорят сам блаженный Августин автор цитаты...
An_Shon Оракул (86771) 4 года назад
Долго запрягал, чтоб лихо проскакать неделю творения!
Юрий Гуру (3841) 4 года назад
чем они там занимаются?
серыйУченик (189) 4 года назад
когда ты уже на смотришься ???
Юрий Гуру (3841) в 15:00
Ball! Мыслитель (9720) 4 года назад
Жил на Вайкунтхе!... ШБ 2.9.33 — О Брахма, это Я, Личность Бога, существовал до начала творения, когда не было ничего, кроме Меня. Не было тогда и материальной природы, причины возникновения мироздания. Все, что ты видишь сейчас, — тоже Я, Личность Бога, и то, что остается после уничтожения, — тоже Я, Личность Бога.
Саша Верд . Просветленный (23008) 4 года назад
Есть вопросы, на которые можно отвечать только шепотом под одеялом, предварительно, выключив телефон и выбросив из него аккумулятор.
И, не дай Бог, хоть на один день раньше, Назначенного ИМ Времени.

С Днем Победы !
ГлорияВысший разум (175798) 4 года назад
Саша Верд . Просветленный (23008) Та, не за что. Сегодня Ты ЭТО сделала ! Поздравляю, Тебя. Правда Ты об этом узнаешь позже. Возможно...
серыйУченик (189) 4 года назад
и вай фай незабуть выключить .