Расскажите про супчик из куриных потрашков? Чтоб как в кино)) "место встречи изменить нельзя"

Перчик. Просветленный (44437), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Какие пропорции? Есть магазин, в нём есть всё куриное..
Лучший ответ
Сталкер Оракул (54234) 4 года назад
абалденная весчь!
Перчик.Просветленный (44437) 4 года назад
Не скупись, пиши рецепт;)
Сталкер Оракул (54234) Да их куча и у каждого свой: -). Это в принципе бульен из куриных сердец, желудков, печени ну если деньги позволяют и мяса: -)...Просто потрошка очень дешевы и супчик получается наваристый. Рецепт простой - как для куриной лапшы. Чем больше потрашков- тем вкуснее: -)
Остальные ответы
Егор Иванов Оракул (89888) 4 года назад
Картошка, рис, ( вместо риса можно пшено) лук репка, и куриные субпродукты, печень, сердце, желудок .. Все варить и зажарить луком, лук зажарить с мукой
Перчик.Просветленный (44437) 4 года назад
Рис и куриное.. ассоциация рассольник.
Svetlanka Искусственный Интеллект (977615) 4 года назад
Речь шла о рассольничке.., печень там не нужна, только желудки и сердечки..
Перчик.Просветленный (44437) 4 года назад
Их нужно долго варить?
Svetlanka Искусственный Интеллект (977615) Да, достаточно долго, минимум часа полтора-два..
Ольга Искусственный Интеллект (476895) 4 года назад
ТОгда голодно было и мяса не было
Перчик.Просветленный (44437) 4 года назад
И это совсем не годно для супчика???
Ольга Искусственный Интеллект (476895) МЕня лично не вдохновляет КУрица целая лучше
Skulptor Искусственный Интеллект (243138) 4 года назад
Ставишь полную кастрюлю воды насыпаешь треть потрошков (лапки, пупки, шейки, головы) и ждёшь пока закипит, собирая пену попутно! Закипели-убавляешь огонь, что бы кипело, но потихоньку и занимаешься пока своими делами !
Как выкипит четвёртая часть, кидаешь мелконарезанную картошку !
Когда останется примерно 3/5 воды, кидаешь немного вермишели или крупы (можешь даже гречневой) !
Ну и далее-соль, перец, по вкусу ,+ пару листиков "лаврентия" !
Хорошо всё прокипит, что бы крупа или что там у тебя сварилось-выключаешь и сыпешь немного мелконарезанной зелени (укроп, петрушка, зелень лука) !
Через минут 15 перемешивай, наливай и трескай с удовольствием !
Сергей МатвеевИскусственный Интеллект (182623) 4 года назад
Лапки, шейки - не потрошки.
Skulptor Искусственный Интеллект (243138) А что же?
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310125) 4 года назад
Чтобы как в кино, тебе нужно поголодать недельку )) Они же вроде карточки свои соседке тогда отдали...
Сабака-Улыбака. Искусственный Интеллект (354575) 4 года назад
С магазинных потрошков - такого как в кино
не получится.
Перчик.Просветленный (44437) 4 года назад
Ээххх.. у меня были куры... бульон с петуха на всю жизнь запомнил... И кости, взрослой птицы полупрозрачные, в отличае от покупных цыплят..
Сабака-Улыбака. Искусственный Интеллект (354575) Так сейчас в основном бройлеры... не куры 3 месяца и всё. что там может быть вкусного?
Katrina Мудрец (14067) 4 года назад
Потрашки это что-то неприличное ...
Перчик.Просветленный (44437) 4 года назад
Кушаешь доширак?
нет, она просто грамотная
Любимая Дочь Отца Искусственный Интеллект (140465) 4 года назад
"Эх, сейчас бы супчика! Горяченького! Да с потрошками!" - мечтательно произнес Жеглов и навалился на спинку дивана, закинув ногу на ногу....
Я так подозреваю, что речь шла о супе из куриных сердец или желудков с любой произвольной заправкой из того, что есть в наличии, учитывая послевоенные годы.
Я уже говорила сегодня о том, что прекрасное жаркое по-домашнему получается из куриных сердечек, хотя, повторюсь, заправка может быть абсолютно любой!
Цена - да, цена сейчас кусается, но всё же...
Дело было летом, дело было на даче. Особо выворачиваться с готовкой было некогда, потому я купила 0,5 кг сердечек и поставила варить их в 2л воды, предварительно помыв. Через 1,5 часа добавила крупно порезанный картофель (ну как крупно? картошины среднего размера на 4 части разрезала), дольки чеснока, разрезанные пополам, и потом через 10 минут пассерованные лук и морковь. Томата не хотелось мне, не знаю, почему. Лавровый лист, перец горошком, приправа для мяса. Ещё минут 10 поварила, убедилась, что все продукты "подружились" между собой. Съела со свежей зеленью и великим удовольствием.
Перчик.Просветленный (44437) 4 года назад
Чего то не хватает... толи риса толи лапши..;)
Любимая Дочь Отца Искусственный Интеллект (140465) Так и этак - хорошо. Так и этак - вкусно! )))
Мария Горбунова Искусственный Интеллект (141334) 4 года назад
Обычно на рынке потрошки продают - домашние, из других не тот суп получится - в наборе, куда входит и шея с лапками. Варим это в небольшом количестве воды, с добавлением моркови, лука и белых кореньев. Впрочем, кто как любит. Я кладу потом картофель, не слишком мелко порезанный, слегка обжаренный лук, морковь из бульона и зелень. Специи не добавляю.
Жанночка Просветленный (38988) 4 года назад
супчик с потрошками Жеглов хотел, потому что в послевоенное бедное время варили, в основном, супы на воде, а потрошки все же почти мясо (дешево и бульон наваристый). Картошка, капуста, лебеда, крапива - все шло в супы (мама рассказывала), так что скорее всего он хотел обычные щи
Ирина Распопова Просветленный (22587) 4 года назад
раньше 5 коп стоил в столовой можно с вермишелькой
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (342218) 4 года назад
Я такое есть не буду, никакие потроха
Перчик.Просветленный (44437) 4 года назад
Рядом с такими мужики голодные... и сыны избалованы. Тфу...
Истину глаголешь!
Елена Власова Искусственный Интеллект (152329) 4 года назад
Я из них обычно делаю гуляш с макарошками или с любимой сынулиной гречкой.
Перчик.Просветленный (44437) 4 года назад
Если не любите первое, зачем в этой теме?
Елена Власова Искусственный Интеллект (152329) Я обожаю супы, но только не из потрохов.
Анатолий Соколов Мыслитель (9595) 4 года назад
Суп с куриных потрашков? Люди, как вы это едите, ну я понимаю еще с домашней курицы, а если с покупной в супермаркете... Боюсь представить как будет вонять это вариво.
Перчик.Просветленный (44437) 4 года назад
Расскажите, чего сами кушаете!!
Анатолий Соколов Мыслитель (9595) К примеру, суп с фрикадельками. Фрикадельки могут быть с куриного, свиного, говяжьего фарша. Очень вкусно. Я вот понимаю, когда борщ с мясом, и то, если там просто куски филе свинины плавают, а не кости целые. А если возьмем вот этот бульон наваристый из курицы, точнее, из всего, что только можно, то это как по мне противно. А тем более, когда там внутренности какие-то плавать будут. Но если скажем печень там, сердце куриное, то если с домашней курицы, то еще можно. Я говорю о тех, что продаю в магазинах. Просто многие знакомые варят такой суп, а меня тошнит от самого запаха.