Оплата доначислений за отопление. Так можно?

gurmand - Просветленный (45554), закрыт 4 года назад
УК прислала перерасчет за отопление . Сумма примерно на 7000 руб. Если его оплачивать по 100 руб в мес - то ведь они не смогут ничего предъявить? Я ведь оплачиваю )))
Лучший ответ
коша Искусственный Интеллект (148590) 4 года назад
было такое, прошлый год и позапрошлый, потом пол-района на улицы вышли бастовать, крику было в сми, в общем повернули назад, сминусовали тем кто доплатил и тариф муниципалы утрясли, этот год управляющая компания опять в эти игры будет.... мой совет- не торопитесь оплачивать
gurmand -Просветленный (45554) 4 года назад
да уж третий год идет )))
НатальяИскусственный Интеллект (127885) 4 года назад
вот именно, потому, что крик подняли, и УК задумалась, что будет им выгоднее, снять эту кабалу с людей, потому, что получат нагоняй от властей или долг оставить людям. Смолчали бы-прокатило
коша Искусственный Интеллект (148590) именно. причем у нас эта хрень была в отдельно взятом районе, на окраине. УК в центре города властей боятся больше, как выяснилось))
Остальные ответы
Наталья Искусственный Интеллект (127885) 4 года назад
это перерасчеты за перерасход тепла и за подлецов, которые не платят. Могут, нам просто юуед приходить каждая следующая платежка с долгом! Долг будет расти. платить обязаны!
gurmand -Просветленный (45554) 4 года назад
Что будут расти цифры в платежке - это понятно. Вопрос в том, что они не смогут мне предъявить неоплату, если я буду это оплачивать? Пусть и по 100 рублей в месяц.
Посторонним BОракул (71191) 4 года назад
Подлецы не те, кто не платят. А те, кто коммерциализировал социально значимую отрасль.
Юлия Мечникова Гуру (4734) 4 года назад
я бы не торопилась платить. еще не факт, что вам законно начислили. разбираться нужно. есть тариф, есть норматив расхода, это все все местными властями утверждено . и сверх этого незаконно брать деньги. напишите сразу и в прокуратуру и в жилищную инспекцию. не бойтесь, хуже не будет. проверят расчеты. или к юристу. эти жкхушники вечно что то насчитывают не пойми что.
MODEROK - PIDOROK Искусственный Интеллект (329401) 4 года назад
У нас тоже присылали, но не всем, и на меньшие суммы. Мне пришлось доплатить 1300. В этом году весь апрель трубы были огненные, дверь на балкон не закрывалась ни днём ни ночью, в конце этого года тоже насчитают круглую сумму, уроды. И ничего с этим не сделать, они выступили в СМИ, аругументированно объяснили причины перерасчета и все обречённо побрели к кассе. Кроме того, они сделали одолжение типа. Можно было платить эту сумму в рассрочку. Рассрочка - тот же займ, проценты по займу равны ставке рефинансирования ЦБ. Двойной кидок потребителей.