Как можно помыть фотоаппарат?

Александр Поварешкин Ученик (119), закрыт 4 года назад
Вы вот как его моете? Щеткой? Или просто аккуратно тряпкой протереть? Прокудахчиваете? Обрезаете если грязью обрастает?
Модель Эрик-сон. c905
Лучший ответ
Ελενη Искусственный Интеллект (179833) 4 года назад
Купите в магазине влажные салфетки для ухода за компьютером. Они же подойдут для телефона Сони-Эрикссон.
Остальные ответы
Анатолий Постельга Мыслитель (7814) 4 года назад
Обычной тряпкой протри. Не мокрой!
Ted MacLeod Мудрец (17050) 4 года назад
С каких это пор древний телефон стал фотоаппаратом?
dulinn Просветленный (38100) 4 года назад
Его стоимость меньше стоимости нужного моющего средства.
Странник Искусственный Интеллект (322828) 4 года назад
Это телефон, а не фотоаппарат.
Обычной тряпочкой влажной, но отжатой, протирать. Можно использовать средства для чистки стёкол...
Φωτογράφος Просветленный (33587) 4 года назад
была бы у тебя нормальная камера, современный олимпус, его у меня друзья в командировках в грязные и пыльные края под душем купают, а про твою балалайку не скажу... сдохнет она преждевременно
Да, это я ! Искусственный Интеллект (108572) 4 года назад
Я пользуюсь прыскалкой для мониторов и оптики+микрофибра
Станислав Семёнов Профи (913) 4 года назад
Какой интересный вопрос, у меня даже появилась идея на тему снять видео о чистки фотоаппарата и востановление внешнего вида! Если сниму, будет вот тут https://www.youtube.com/channel/UC6YWjuVCSKHOJ69OatCPRug

А вообще я протираю микрофиброй, если есть засаленные места, можно тряпку смочить умеренно спиртом
Cтарец Искусственный Интеллект (184992) 4 года назад
Вопрос меня поставил в тупик.
Я подошёл к полке с фотоаппаратами, которыми пользовался многие годы в разных условиях и стал исследовать их на необходимость помывки. Джон Сеффен 18Х24 см. 1902 года выпуска, ФК того же формата, 49 года выпуска, Фотокор послевоенный, две Москвы выпуска начала 60-х годов, ФТ, работавший в полевых условиях и на суше и на море, ФЭДы, Зениты, Киевы и прочие до зеркального цифрового Пентакса...
Не нашёл ни одной причины, сподвигнувшей меня на помывку аппарата.
Стоит запомнить, что фотография, как приготовление еды, делается относительно чистыми руками.
Я даже, садясь за руль автомобиля, мою руки.
Другое дело чистка оптики снаружи и внутри, обслуживание механизмов аппарата.