Безопасно ли одновременно включать духовку и плиту?

Александр Поварешкин Ученик (119), закрыт 4 года назад
Где-то я слышал, что если духовка у вас сразу под плитой, и включить обе, перегородка расплавится и они сломаются. Такое правда?
Лучший ответ
Александр Трофимов Высший разум (4682816) 4 года назад
Зависит от проводки.
Если уверен, что не пыхнет - включай!
Остальные ответы
Arn Vio Мудрец (17044) 4 года назад
Не безопасно их забыть выключить
Каматак Искусственный Интеллект (114747) 4 года назад
Бред! Неправда! Этого не может быть, в принципе!
ISTERIK Гуру (4071) 4 года назад
Если проводка, розетка и устройства защиты позволяют, включай.
U(CN)5 Высший разум (128226) 4 года назад
Ничего там не расплавится. Но небезопасно. Могу погаснуть конфорки. Это зависит от конструкции плиты и пламени. И лучше приоткрыть форточку. Если, конечно речь о газовой плите.
Juicy Fruit Искусственный Интеллект (103751) 4 года назад
Если бы было опасно, их в одну конструкцию не поместили бы.
U(CN)5Высший разум (128226) 4 года назад
У меня в предыдущей плите в инструкции было написано, что не включать одновременно.
Александр ПоварешкинУченик (119) 4 года назад
еще рядом раковина, может протечка быть и все вообще жестб
Лариса Искусственный Интеллект (154991) 4 года назад
У меня на белорусской плавятся ручки ..даже и у одной включенной духовке (((
Лысьве
Но она старенькая уже
По началу все было вроде нормально
Бродяга Просветленный (45554) 4 года назад
Глупости! Сколько раз готовили - и в духовке что-то запекается и на плите что-то готовится. Не расплавится там ничего, духовка изолирована и не из воска сделана.
Tatjana Zaika Искусственный Интеллект (147954) 4 года назад
вот посудомойку и стиралку одновременно- не рекомендуют..
Ольга Дмитриева Просветленный (48519) 4 года назад
Почти 50 лет готовлю, первый раз слышу....
Шарманщик Искусственный Интеллект (114724) 4 года назад
бред собачий. другое дело, что есть электрические плиты у которых нельзя одновременно включить все конфорки и духовку. наверное от этого такие сказки и берутся