Друзья, возник интересный вопрос, почему пельмени едят вилкой, а не руками

Россия Без Путина Знаток (252), закрыт 4 года назад
ведь все подобные блюда - манты, хинкали, позы.. и т. д. едят руками, сначала надкусывая край и выпивая сок. Почему же пельмени положено есть вилкой? мне кажется, это какое-то недоразумение.
Лучший ответ
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (135100) 4 года назад
Культура населения, культуры поведения за столом, национальные традиции, ну самое интересное Я предпочитаю есть их ложкой, потому что они у меня плавают в соусе из сметаны, сливочного масла и капельки уксуса чёрный перец, красный жгучий.
Остальные ответы
Svetlanka Искусственный Интеллект (977797) 4 года назад
Мелкую пульку легче вилкой.. не включая "тяжелую артиллерию"))которая вкуснее руками..
Ёрш Искусственный Интеллект (504566) 4 года назад
Я их ем ложкой.
Потому что они в глубокой тарелке, с бульоном, с цветной капустой, картошечкой...
Каменщик Мыслитель (6443) 4 года назад
Ну хз, я через трубочку втягиваю)))
т@тьjян@* Гений (86367) 4 года назад
никогда бы не додумалась мокрые, жирные пельмени есть руками, или макать их в сметану руками
Любимая Дочь Отца Искусственный Интеллект (140465) 4 года назад
Самодельные пельмени, приготовленные по всем правилам, я ложкой ем. Мне жалко их на вилку нацеплять, бульон ведь вытечет!
Мне надо, чтобы они и в масле растопленном сливочном были смазаны, и чтобы сметана там была, и чтобы ещё и бульончик в них сохранялся, а не в тарелке плавал.
Целостность тестяной оболочки в пельмене - это святое! Поэтому настоящие пельмени, домашние, крупные - только ложкой.
Татьяна Яковлева Искусственный Интеллект (162685) 4 года назад
а мне все равно)) Я не люблю пельмени)) Мужчины мои ложкой их трескают, прям с соусом))
алимИскусственный Интеллект (109999) 4 года назад
Ого! Первый раз встречаю человека, который тоже их не любит.)))
алим Искусственный Интеллект (109999) 4 года назад
Потому что они мельче, и без всяких там хвостиков.
lsg Искусственный Интеллект (117846) 4 года назад
Пельмени есть руками ...это как Хинкали вилкой и ножом.
Россия Без ПутинаЗнаток (252) 4 года назад
Ну очень странная логика.
البينة Искусственный Интеллект (119199) 4 года назад
Ну вилкой возможно это вы едите, а я ем их ложкой. И наверное потому что они сварены в бульоне, а не выпарены как позы манты и подобное на пару в мантоварке.
Сергей Оракул (59414) 4 года назад
У меня манты как пять шесть пельменей, как его вилкой то? конечно магазинные "манты" размером с мои пельмени можно и вилкой.
Алекс Мо Искусственный Интеллект (337857) 4 года назад
пельмени корейцы придумали они из не вилками едят. а чукараками
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220186) 4 года назад
вообще то всякие позы и манты варят на пару, и они сухие снаружи. отчего же их не брать руками?
а пельмени - мокрые, в бульоне. Есть руками их гадко, бульон будет по рукавам течь.
Так что пельмени - только ложкой, для того она и создана
Марина ВовчокЗнаток (436) 4 года назад
Попробуйте манты в сковороде сделать, не пожалеете, сухими не будут -точно. В сковороду налейте растительное масло по всему дну, у меня гдето 5-7 ст. ложек уходит, подсолите немного по верху щепоткой соли, поставьте на масло друг возле друга манты так чтоб они не касались друг-друга, и налейте воды до половины мант, у меня бывает и чуть больше. включите огонь, накройте крышкой, как закипят -убавьте пламя и жарьте манты под крышкой до упаривания воды, у меня манты чуть поджариваются мне так больше нравиться. Занимает вся процедура 15-20 минут, а результат вас порадует 100%.Манты я делаю и открытые и закрытые формы.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220186) я пельмени-то жареные не ем. У пельменей нежное вареное тесто, которое жареным будет как подошва. Ну и зачем портить? я предпочитаю пельмени в и вареники в воде, а манты и позы - на пару
Лариса Искусственный Интеллект (154991) 4 года назад
В европейской стране
Эти блюда едят вилками
ВКитае думаю иначе ..
Нужно соблюдать этикет стран
Бродяга Просветленный (45616) 4 года назад
Ну попробуй горячий пельмень голыми руками съешь
LANA GROSS Просветленный (44917) 4 года назад
Все перечисленные блюда имеют крупные изделия и готовятся на пару, поэтому крепкие.