Есть ли перспективы в Польше?

Forum Знаток (277), закрыт 4 года назад
Есть ли перспективы в Польше? Если да, то какие? (В плане карьеры)
Лучший ответ
введите ваше имя Оракул (77878) 4 года назад
Есть, конечно.
Первое - познакомься с местными. Узнай у них о спросе.
Второе - женись на полячке, чтобы стать гражданином. Хотя, не в гражданстве дело, а в ассимиляции. Мне предлагали жениться, но я отказался. На вопрос почему - ответил, что я послан Богом и у меня свои суждения..
Остальные ответы
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (280599) 4 года назад
да
но не большие, если только свалить куда то в германию
ВячеславОракул (64870) 4 года назад
в германии можно работать если паспорт ЕС
workstation workstation Искусственный Интеллект (102529) с пмж тоже можно, уже давным давно
Ризитас Мыслитель (7066) 4 года назад
В шляхту вступишь - все дороги станут открыты
Fevral Avgyst Искусственный Интеллект (140246) 4 года назад
Запомни, если ты не владеешь знаниями, остро нужными в данной стране, то никаких перспектив у тебя не будет. Ты там нужен для тех работ, на которые местные не стремятся. Исключение это айтишники, врачи всякие, хорошие хирурги, со знанием языка.
VHS Искусственный Интеллект (143311) 4 года назад
в польше- у кого больше, тот и пан
Подруга не для всех Просветленный (30122) 4 года назад
Абсолютно никаких перспектив. Внучатый племянник мужа заканчивает вуз в Польше. Даже летнюю практику там не мог ни разу найти по профессии, приходилось ездить в Испанию. А в прошлое лето и с Испанией не вышло, а в Польше только и смог найти - работать на выращивании редиски. Все хорошие места, где иожно более- менее заработать заняты местными поляками, а остальные - голодными украинцами и белорусами, готовыми за гроши вкалывать по 12 часов с одним выходным в месяц, а то и вообще без выходных. Говорили ему, чтобы учился у нас в Германии, но родители не могли давать ему по 9 тыс. евро на год обучения, вот и выбрали Польшу, что там язык легче, жизнь дешевле, а тоже ЕС. Теперь сто раз пожалели, да поздно.
workstation workstationИскусственный Интеллект (102529) 4 года назад
ого как вата раскрылась
Подруга не для всех Просветленный (30122) Что, все 6 дней в психбольнице к интернету не пускали?
Вячеслав Оракул (64870) 4 года назад
ну если тебя зарплата 600 евро устраивает)))
коля немцевМыслитель (9480) 4 года назад
ну это начальная зарплата, а такую зарплату в России мало кто получает из работяг, а дальше и больше получают. ну если конечно что-то найдёт "выше".
Вячеслав Оракул (64870) в польше ты больше не выжмешь. а расходы быдут. и на жилье и на транспорт, так что за эти деньги нет смысла ехать