Как сделать динамический чат на PHP+Ajax?

всякое всякое Мастер (2083), закрыт 4 года назад
Разрабатывается сайт по концепту MVC, нужен ДИНАМИЧНЫЙ чат, где могли бы общаться все пользователи. Я сделал, но криво, сейчас просто выводятся последние 15 сообщений, обновление раз в 2 секунды, и при обновлении чата всё это дело неприятно мигает. Как сделать правильно? Спасибо
Лучший ответ
Άηϑρέΰ ҂ Искусственный Интеллект (179765) 4 года назад
1. используй ajax/jquery для подгрузки контента..
2. сделай что-либо для идентификации сообщений, что бы за зря не грузить данные
3. либо пиши сервер отдельно..
всякое всякоеМастер (2083) 4 года назад
Я и так через jquery делал, а можно подробнее про идентификацию сообщений?
Άηϑρέΰ ҂ Искусственный Интеллект (179765) вот зачем постоянно запрашивать одни и те же данные? можно ждать пока не изменится информация (допустим пользователь написал в чат, вышел, или зашел). вот запрашиваешь ты каждые 2 секунды, а события происходят намного реже.. и ты просто гоняешь одно и тоже, а зачем? запрашиваешь изменения, если их нет, то ждешь дальше, если есть - обновляешь.. теперь посуди: допустим у тебя движуха идет с интервалом 50 секунд, значит 25 запросов это порожняк..
Остальные ответы
Татьяна Шеховцова Высший разум (417141) 4 года назад
Сделай прямо, с быстрым кодом и минимальной передачей объёма информации, тогда мигать не будет. Ну и про нормальный сервер не забудь
всякое всякоеМастер (2083) 4 года назад
Мигает из-за того, что экран каждый раз очищаю
Татьяна Шеховцова Высший разум (417141) Ну и правильно. Практически все так делают С прямым кодом и хорошим сервером не мигает
H-p A Просветленный (46810) 4 года назад
jQuery устарело, надо через фреймворк делать. Фреймворк на сервере и фреймворк на клиенте.
А вообще, стажировка в крупных проектах не просто так придумана. Нельзя научиться делать хорошо, спрашивая у всякого сброда в инетике.
всякое всякоеМастер (2083) 4 года назад
На сервере стоит Codeigniter (да), на клиенте ничего
H-p A Просветленный (46810) Codeigniter малопопулярный какой-то. Устаревший, кажется. На клиенте надо React или Vue.
Brad9agaОракул (62614) 4 года назад
ты себя считаешь сбродом? судя по твоему ответу
Саня Семенов Оракул (60391) 4 года назад
//pro-prof.com/forums/topic/chat-php-mysql-ajax-web
первая ссылка с гугла
aSpectro Мыслитель (7813) 4 года назад
Попробуй лучше websocket + nodejs bablofil.ru/nodejs-websocket-chat