Рычаг промотки пленки ходит свободным ходом на пленочной камере Mamiya ZE-2, в чем может быть проблема?

HUJINN Ученик (93), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Лучший ответ
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
Судя по фотографии, камера в режиме перемотки - кнопку спусковую прижать и повернуть чтобы переключиться в режим протяжки.
HUJINNУченик (93) 4 года назад
Владимир, этот рычаг ходит свободно и не возвращается в исходное положение
Остальные ответы
Ярик Мудрец (16621) 4 года назад
НУ так пленку вставить надо сначала! он же ничего не мотает вот и ходит свободно
HUJINNУченик (93) 4 года назад
на камере зенит и canon a-1 не нужна была пленка для этого. даже если я ее вставлю, то он не промотает, ибо вообще не двигается внутренняя катушка
А Искусственный Интеллект (109652) 4 года назад
Если заряжен плёнкой, то прорвалась пефорация . В темноте проверь и протяни плёнку, проверь как она идёт в касете .
HUJINNУченик (93) 4 года назад
пленки нет
А Искусственный Интеллект (109652) А крышку открывал, смотрел? Крутятся нет звёздочки перемещения плёнки . Если нет, то проблема под верхней крышкой, нужно смотреть шестерёнки .
Cтарец Искусственный Интеллект (184992) 4 года назад
Не сблокироавн механизм взвода затвора с механизмом протяжки плёнки и затвор не взводится. Разблокировать кнопку обратной перемотки и пробовать взводить снова.
Рычаг перемотки плёнки находится на противоположной стороне аппарата от рычага взвода затвора. Может Вы о нём спрашивали? так он без плёнки в фотоаппарате свободно вращается всегда