что будет если не платить кредит ?

Светулька Красотулька Знаток (309), закрыт 4 года назад
Что будет если не платить кредит
Лучший ответ
Остальные ответы
Климыч Искусственный Интеллект (258657) 4 года назад
Будут приходить приставы, стучать в дверь, вы можете не подавать признаков жизни и они уйдут, оставив записку. Также будут спрашивать у соседей о вас. Будут звонить на все указанные вами телефоны. Попытаются найти, где вы работаете и звонить туда. Будут писать в соц. сетях, если есть страничка с вашей оф. инфой. Потом будет суд и примут решение удерживать часть доходов в счет кредита. Доходов нет - нечего удерживать. Но на картах деньги долго не держите, пронюхают, что там что-то есть - могут списать средства в счет уплаты долга (приставы). В конце концов закроют выезд за границу, в том числе в страны СНГ.
Надежда КочергинаОракул (50902) 4 года назад
из личного опыта? теперь шарахаетесь. "как черт от ладана " от этих кредитов.. так ??
Климыч Искусственный Интеллект (258657) Да, причем брал кредит от безысходности (приезжий).
михаилМастер (1444) 4 года назад
А с кредитной карты они могут снять?
Добрый чувакИскусственный Интеллект (126569) 1 год назад
Приставы приходят ПОСЛЕ суда. Чушь всякую понаписал
EasyClaimor Гуру (2871) 4 года назад
Пойдут в суд, там штрафанут, если всё равно не будешь платить захуячат тебя в обезьянник и заставят работать уборщицей, грузчиком. А вообще придут коллекторы с битами и стволами, ты будешь паниковать, тебе прострелят ногу и платить придётся.
w wУченик (115) 4 года назад
Это санитары тебе в Кащенко рассказали?
СергейМудрец (15294) 4 года назад
Вроде весна почти закончилась, а обострение продолжается.
Роман Венрок Просветленный (28246) 4 года назад
Варианты развития событий зависят от суммы
Alexey Kujelev Ученик (181) 4 года назад
Если нечем платить, забей. Тупо твердишь денег нет, мол резко изменилось материальное положение. Байки про злых коллекторов спонсируют сами банки. Если относительно небольшая сумма, то даже до суда не дойдет. У меня почти 500 к долгов это только у судебных приставов. Иногда приходят пообщаться ( а денег для них все равно нет ). Жалательно только чтоб на тебе ничего не числилось типа машины, дачи, дома или квартиры. И живешь дальше счасливо правда только в России, за рубеж не выпустят, Видимо должники особо ценные кадры у нас в госсударстве.
Финансовая Курочка Мыслитель (7517) 4 года назад
В конце концов суд заставит тебя заплатить ту сумму, которую ты первоначально занимал, без процентов.
w wУченик (115) 4 года назад
пернатые все без мозгов, ты и правда курочка.
Павел МихайловичМастер (1055) 4 года назад
Никогда суды не спишут процент указанный в договоре. Только пеню списать могут, или если были грубые нарушения (и то только мизерный излишек спишут).
Не пойму откуда такие сказки пошли (о списании до основного долга)?
Финансовая Курочка Мыслитель (7517) по правилам суды имеют право взыскать только основную часть долга. То есть ту сумму, которую ты изначально взял в банке.
Alexandr Rogachev Ученик (197) 4 года назад
Вот вам ответ от чела, который все это испытал на своем горбу. Был челноком, потом прогорел, долги в виде кредитов остались. Это предыстория.
Так вот, если вы берете кредит и не платите - не рассчитывайте, что банк отстанет - этого никогда не случится, поверьте. У всех банков, как правило, мощная юридическая служба. В начале звонки, письма и остальная лабуда, которая сильно напрягает, причем не только вас, но и ваших родственников тоже - им будут звонить обязательно. Первое правило - если уж вы хотите упираться - ничего не подписывайте - любая подпись означает контакт с банком и прерывание срока исковой давности. По нему, кстати, могу проконсультировать отдельно. Да, проценты и штрафы по кредиту тоже не будут стоять на месте - вырастут прилично. Дальше все это перетекает в собственную службу взысканий - тут будут частые приходы сотрудников домой и на место работы. Я, кстати, работал неофициально - все равно узнали и пришли. Если вы упираетесь и дальше - щедрое предложение по реструктуризации - процент снижают (иногда намного), но срок платежей увеличивается (как правило, вдвое). Если и сейчас минус, то дальнейшие действия зависят от самого банка - либо в суд, либо продажа ваших долгов коллекторам. И то, и другое не есть хорошо. В начале из суда вам пришлют судебный приказ - отменить можете сами, никому платить не надо. Но суд все равно будет и решение наверняка не в вашу пользу. Далее в дело вступают приставы. Домой придут обязательно. Надо, чтобы на вас не было ничего - земля, дача, машина и вся остальная прелесть будут изьяты. Остаётся домашнее имущество - желательно (и обязательно!), чтобы все это было куплено вашим родственником за свои деньги с подтверждением чеками.
А дальше наступает самое интересное. Приставы могут пробить подноготную ваших заработков, но особенно стараться не будут - им за это не платят, а таких, как вы, у них тысячи. Поэтому они отправляют дело обратно в банк в связи с невозможностью оплаты. Через полгода (по закону) банк возвращает дело в суд и опять по новой. Банкиры обязательно сами найдут вашу работу и сообщат об этом прставам. Выход в этом случае один - СИД. Но это уже совсем другая история.
михаилМастер (1444) 4 года назад
Что такое СИД?
Alexandr Rogachev Ученик (197) СИД - срок исковой давности. Отсчитывается обычно от последнего платежа по кредиту, после которого вообще ни разу не платили и не вступали в контакт с банком. Если прошло 3 года и более, то можно подавать в суд ходатайство о применении СИДа. Важно! Ходатайство лучше подавать до заседания суда либо во время заседания, но никак не после вынесения решения по делу.
Vladimir Профи (743) 4 года назад
Если у вас крепкая нервная система, и родственники на вашей стороне, то при грамотном подходе с вами ничего плохого не произойдет, все звонки это не более чем сотрясение воздуха, банк может прислать сотрудника к вам домой, ну поговорите с ним у порога, и дальше что?, одно условие, не отключайте телефон и отвечайте, как сможете на все звонки))), хорошо описано вот тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] , а также когда продали долги коллекторам [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ,дружите с головой и все будет хорошо!
альбина бергалина Гуру (4854) 4 года назад
Посылайте все в суд. Как правило, суды встают на сторону заемщика и значительно снижают сумму долга. Тяните, сколько сможете. Срок исковой давности 3 года. И чаще проверяйте свою историю на сайте судебных приставов. Еще вариант - выкупить потом задолженность у приставов
Kati Мудрец (17022) 4 года назад
Нужно иметь крепкие нервы..., всю жизнь
mamoru Мыслитель (6209) 4 года назад
1.запретят выезд из России, при условие если банк подал в суд
2.арест или взыскание с банковской карты или с банковского счета
Надежда Кочергина Оракул (50902) 4 года назад
не брать в долг.. и все время заботиться о " финансовой подушке"..пригодится на "форс-мажор"..
Дитер Болен Мыслитель (9135) 4 года назад
четверо моих знакомых кредиты не вернули и ничего им за это не было