Как научиться пить умеренно?

нету Мастер (1078), закрыт 4 года назад
Люблю иногда выпить. Всегда хотел научиться пить как французы или немцы - пара бокалов пива или вина за ужином. Но редко так получается, выпив сначала немного, я всегда потом хочу ещё, и раза два ещё бегаю в магазин за добавкой и в конечном итоге нажираюсь. Иногда утром хочется догнаться пивом, и потом весь день пиво пью.
Как быть? Или я алкоголик, и у меня никогда уже не получится?
Лучший ответ
Снежная Лавина Мыслитель (6850) 4 года назад
Если алкоголизм в такой степени, то надо слезать. Возможно сразу не получится, попробуй безалкогольное. Если не сумеешь, учти, ты можешь быть в опасной стадии, с этим уже надо что-то делать (бухал 3 года, потому знаю).
Остальные ответы
Алекс М Просветленный (48141) 4 года назад
Вы - алкоголик?
нетуМастер (1078) 4 года назад
Не знаю, я не пью постоянно, и месяц спокойно могу не пить. Но если выпиваю, то это затягивает. Опять же я не ухожу в многодневные запои, день набухался, день похмелился.
Владимир Владимирович Оракул (56085) 4 года назад
Все бухло поддельное, убивает мозги.
The Nehh Оракул (60991) 4 года назад
Никак. Это надо или уметь, или совсем не пить.
Fools Die Просветленный (48527) 4 года назад
Бросай, у тебя не получится. Это зависит от организма. Я, например, выпью кружку пива или стаканчик виски, и мне больше не хочется. Не идет! Потом все время хочу просто пить.
Дмитрий Куманин Мудрец (18054) 4 года назад
С хорошим вином -получается. С коньяком -уже похуже, но через раз-цивильно. А вот с водкой что-то не дружу, потому стараюсь не покупать (тем более кругом сплошное палево). Советую брать хорошее красное ( оно и по цене -кусается, из экономии не забухаешь уже) и реально вкусное и говорят даже полезное.
нетуМастер (1078) 4 года назад
Я обычно пью по началу красное вино, а потом меня штырит и я бегу в круглосутку за пивом или дешёвым винищем...
Дмитрий Куманин Мудрец (18054) Мешать вообще вредно, ещё "колой" запить только! По молодости тоже любил догоняться, сейчас то ли надоело, то ли поумнел (последнее-вряд ли). А с чего начинается гульба? -ну типа повод купить вина какой? и как часто?
Victoria Просветленный (25153) 4 года назад
Вообще запивать во время еды - вредно. А употреблять каждый день алкоголь это уже болезнь. Зачем брать пример с больных людей и пить как они за столом? Расти нужно а не деградировать.
Андрей Ливерко Просветленный (34616) 4 года назад
Для тебя это бесполезно. Лучше вообще завязывай, запойный алкоголизм налицо, дальше будет хуже-время запоя будет только увеличиваться. Здесь только 2 пути, либо полный отказ, либо дорога на кладбище.