Пойдут ли солевые батарейки R6 фотоаппарату COOLPIX L810?

Дима Баров Ученик (95), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Не могу найти руководство.
Лучший ответ
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
Потекут от тока заряда вспышки и прикончат камеру. Правда, такую камеру и не жалко (самый писк ужыса, хуже L810 камеры еще никто не придумывал, в своем роде это шедевр)...
Остальные ответы
КотЭ Оракул (95172) 4 года назад
лучше использовать тот вид батареек который указан в руководстве
Y.Nine Искусственный Интеллект (177277) 4 года назад
Нет, они не смогут обеспечить необходимый ток.
А Руководство Вы можете найти на сайте Nikon.Ru в разделе тех. поддержки.
Veniamin Искусственный Интеллект (253619) 4 года назад
Дима, нужно и можно использовать НЕ ЛЮБЫЕ батареи, которые тебе заблагорассудятся, а которые СОВМЕСТИМЫ с этой камерой (см. ТХ в РП этой камеры). Лучше или алкалиновые батареи, или NiMH аккумуляторы.
Не позорься - что значит нет руководства пользователя? Скачай! Это займёт секунд 10-11.
.
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210987) 4 года назад
Солевые плохо подходят к фотоаппаратам.
Ελενη Искусственный Интеллект (182078) 4 года назад
Не пойдут. Они слабые и фотоаппарат с ними не будет работать. Купите алкалиновые батарейки (alkaline) АА Дюрасель, Энерджайзер, GP.
Сергей Искусственный Интеллект (283715) 4 года назад
да не пойдут ни к одному фотоаппарату солевые батарейки!

Они слишком слабые, мало того, что мощности едва хватит, чтоб аппарат запустился, так еще и разрядятся за несколько снимков.

Ну маленький ток нагрузки и емкость у них, они рассчитаны только на слабенькую нагрузку. При больших, как в аппарате, у них фактическая рабочая емкость еще больше сокращается, в общем - не работают они в фотоаппаратах.

Только щелочные (alkaline) или аккумуляторы
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 4 года назад
Нет. Он от них, скорее всего, даже не включится. Только щелочные или литиевые, а лучше всего - NiMH аккумуляторы.
Андрей Карпов Мыслитель (6995) 4 года назад
Не подойдут. И проверьте в меню, чтоб был программно включен нужный источник питания.