Какой фон лучше выбрать для фотографии пирога? Ваше мнение.

Фарид Алескеров Ученик (9), закрыт 4 года назад
Доставка домашних пирогов на дом. Нужно снять меню для инстаграм. 6 видов пирогов. По 5 фото с каждого. Итого
нужны 30 фото. А вот на каком фоне лучше снять не знаем? Может на чёрном блестящем акриле (типа оргстекло)? Или на чисто белом фоне? Что посоветуете? Фото нужны для меню. Есть тут эксперты в этом? Пицца, пироги, фуд фото. Например: Пирог с курицей. Фото. И описание, ингредиенты. А фон какой нужен?
Лучший ответ
Baldman Оракул (57084) 4 года назад
Сделайте вокруг пирогов антураж из различной кухонной утвари, чая, фруктов и т. п.
Фарид АлескеровУченик (9) 4 года назад
А это разве будет уместно в моём случае? Мне же для меню нужно. Ну допустим: Пирог с курицей. Под ним 5 фото этого пирога с разных ракурсов. Может лучше на чёрном фоне? Как на фото например:
Baldman Оракул (57084)
Остальные ответы
Y.Nine Искусственный Интеллект (176166) 4 года назад
Всё просто, сначала придумывается макет меню, а уже потом под этот макет делаются соответствующие фотографии.
Для инстаграмм это не для меню, в инстаграмм совсем другие фишки рулят.
@lex Искусственный Интеллект (113869) 4 года назад
Большой стол.
Ткань должна не мяться, без складок.
Не создавать блики при активном освещении.
Ткань должна быть очень однотонная, без пятен.
Цвет любой. Можно зелёный.
Как всегда много вариантов.
Бархат. Флизелин. Безтеневая.
Цвет, наиболее близкий к G или к B в представлении RGB.
поверхность полотна равномерно окрашена, нет разводов и пятен другого оттенка

• фон не имеет выраженной фактуры

• материал хорошо поглощает свет и не создает засветки

• в случае загрязнения фон легко отмывается, при этом не повреждаясь

• материал должен быть устойчивым к воздействию воды и химических веществ

• после монтирования на систему креплений фотофон должен быть идеально ровным, без складок и изгибов

• важно, чтобы материал легко резался, так как фотографам нередко приходится делать из него подобие декораций

• полотно фона должно быстро и компактно складываться для удобства транспортировки
_ВЕЧНЫЙ РОМАНТИК_ Просветленный (46627) 4 года назад
стол дерево, глиняная посуда, снопик с колосьями, все это включить на второй план, торт на переднем плане на белой кружевной салфетке
Фарид АлескеровУченик (9) 4 года назад
Такой фон как Вам?
Φωτογράφος Просветленный (33587) уж если вы не представляете себе конечной картинки и не знаете, какой фон нужен, вы тем более не сумеете это нормально снять. Что собственно вы и подтвердили своими примерами в комментариях. Я, как потенциальный клиент на таких фотографиях даже не остановился бы в ленте и уж тем более никогда такое адище бы не заказал для еды... Прекращайте колхозить, мутить воду в том, в чем не разбираетесь, пригласите нормального фуд фотографа и заплатите денег. А то вся беда сейчас в том, что каждый считает себя фотографом. Кто же может исключить, что у вас и повара такие же рукожопы?
dulinn Просветленный (38103) 4 года назад
Контрастный
Фарид АлескеровУченик (9) 4 года назад
Такой фон как Вам?
Φωτογράφος Просветленный (33587) жаль, что у вас видимо нет интернета. Иначе бы вы надеюсь смогли нагуглить примеры съемок нормальными фуд-фотографами...
Иван Иванов Мастер (1745) 4 года назад
толстую рожу с открытым ртом
Φωτογράφος Просветленный (33587) 4 года назад
уж если вы не представляете себе конечной картинки и не знаете, какой фон нужен, вы тем более не сумеете это нормально снять. Что собственно вы и подтвердили своими примерами в комментариях. Я, как потенциальный клиент на таких фотографиях даже не остановился бы в ленте и уж тем более никогда такое адище бы не заказал для еды...
Прекращайте колхозить, мутить воду в том, в чем не разбираетесь, пригласите нормального фуд фотографа и заплатите денег.
А то вся беда сейчас в том, что каждый считает себя фотографом. Кто же может исключить, что у вас и повара такие же рукожопы как и щелкунчик?
жаль, что у вас видимо нет интернета. Иначе бы вы надеюсь смогли нагуглить примеры съемок нормальными фуд-фотографами.
♢_♢Просветленный (36711) 4 года назад
Стоит заглянуть в предыдущие вопросы и вся картина полного ****** будет видна. Там ВСЁ такое же, как и щелкунчик, т. к. похоже, что в одном лице.
*** Мудрец (11307) 4 года назад
В гараже на столе с разобранным двигателем - будет самое то!