Вы на Пасху пекли паску? Мы решили столичный кекс сделать вместо этих утомительных пасок.

Переменная облачность Ученик (101), закрыт 4 года назад
Даже яйца не стали готовить.
Лучший ответ
U(CN)5 Высший разум (128196) 4 года назад
Нет, пасху не отмечаю, куличи не пеку.
Остальные ответы
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (217274) 4 года назад
Я когда-то давно пекла, но сейчас столько разных продают, что можно уже и не печь самому.
Лариса Искусственный Интеллект (154999) 4 года назад
У нас в этом году очень вкусные куличи продают)
Так что тоже печь не было надобности
Juicy Fruit Искусственный Интеллект (103751) 4 года назад
Пекут куличи, пасху делают из творога. Печём сами.
*Юля* Искусственный Интеллект (232578) 4 года назад
Вообще ничего не пекла, худею я к лету :)
Александр Холод Оракул (97250) 4 года назад
Мы блины пекли. У нас масленица, и позднее зажигание
)))
Я-наИскусственный Интеллект (123407) 4 года назад
Я подумала, что вы-эстонцы)))
Владимир Андросов Мудрец (11909) 4 года назад
а есть-то можно?
Переменная облачностьУченик (101) 4 года назад
А чё нельзя?
Владимир Андросов Мудрец (11909) может туда тараканов насувала вместо изюма? а я не китаец
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 4 года назад
Пасха из творога, да делала. И кулич пекла в хлебопечке.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220554) 4 года назад
я сам пек. нормальную паску вместо кекса, который ни к селу ни к городу.
Кулич - определенная символика все же
"В течение всего года хлеб сопровождает трапезу мирянина, и только единожды за это время он становится праздничным, пасхальным. Ни свадебный, ни именинный каравай не может сравниться с ним по своему статусу: пасхальный кулич не просто служит разговлению, но символизирует собой Великдень и освящается в церкви. По сути, кулич является младшим братом артоса, священного хлеба, который освящается и кладется на аналой в первый день Воскресения на всю Светлую седмицу. Артосу же кулич подобен и формой. Словом артос «квасной хлеб» в Евангелии обозначен хлеб, который Христос благословил на Тайной Вечере. Кулич – это также метафора того хлеба, который разделил с учениками Христос после Своего Воскресения."
*Юля*Искусственный Интеллект (232578) 4 года назад
Христос воскресе, Володь! Знаю, до тебя сегодня действительно праздник, поздравляю, Светлой Пасхи !
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220554) Воистину воскресе, Юля!! да главный праздник, самый любимый. сходил во храм, худо-бедно причастился, хотя плохо готовился. ну и конечно разговелись с кошью ))
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231522) 4 года назад
Пекли и много и ничего утомительного не было)
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (220554) 4 года назад
что уж там может утомить? не труднее кекса, только кекс твердый, а паска воздушная
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231522) Обожаю печь куличи).
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (344990) 4 года назад
На фото не кулич, а кекс. А пасху (через х) не пекут. Из творога. См. кулинарные сайты
Oksi_ Просветленный (39306) 4 года назад
и кулич пекла и творожную пасху готовила.
очень устала, т. к. еще и торт в это время делала (коржи, 2 прослойки, крем.. ну, выпонимаете, наверное..) глазурь для куличей уже в 11 вечера делала)
Екатерина Долгова Мудрец (18974) 4 года назад
Пасху у меня не любят, а вместо кулича испекла ром-бабу... правда, рома не было, пришлось в сироп коньяк добавлять)
Источник: Мое меню
Ted MacLeod Мудрец (18313) 4 года назад
Пасху не пекут а делают из творога, изюма и сметаны. Пекут куличи.
Ilyas Karagozli Мудрец (16837) 4 года назад
ел, угощали
и не "паску" а кулич