Кредит досрочное полное погашение

***Lunar soul*** Ученик (156), закрыт 4 года назад
В соответствии с законодательством и кредитным договором за ненадлежащие исполнение договора не устойка 20 % годовых. ЭТО КАК ПОНЯТЬ, ЕСЛИ Я ДЕЛАЮ ПОЛНОЕ ДОСРОЧНОЕ ПОГАШЕНИЕ КРЕДИТА значит удержать 20 % от суммы кредита?
Лучший ответ
гр@ф Высший разум (362762) 4 года назад
Почитайте разъяснение в Договоре - в чем именно заключается это ненадлежащее исполнение.
И пункты о досрочном погашении кредита.
Хотя весь Договор следовало читать внимательнее ДО подписания
***Lunar soul***Ученик (156) 4 года назад
Тут вы правы, но брал кредит муж закрытыми глазами... я расхлебываю (((
гр@ф Высший разум (362762) зато теперь есть время внимательно перечитать договор
Остальные ответы
Илья Гуру (4117) 4 года назад
полное досрочное погашение не относится к ненадлежащему исполнению кредита.
Владимир ВасильевОракул (85787) 4 года назад
потеря выгоды на временных процентах 8))
Владимир Васильев Оракул (85787) 4 года назад
ищите что за пункт "ненадлежащие исполнение договора"
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313005) 4 года назад
В России уже много лет ЗАПРЕЩЕНО законом препятствовать досрочному гашению кредитов!
Гасите смело...
***Lunar soul***Ученик (156) 4 года назад
А если в договоре прописаны какие то условия... это не законно прописаны
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313005) "Какие-то" - это какие?
Леонид Оракул (60358) 4 года назад
см договор насчет досрочного погашения, иногда погашение возможно не сразу, а только через определенный срок, иначе доп комиссия
Накопи ДенегИскусственный Интеллект (308592) 4 года назад
Нет, таких пунктов нет ни в одном кредитном договоре. Запрещено
Надежда Кочергина Оракул (50902) 4 года назад
могут оштрафовать ..по старой памяти.. особенно, если в договоре прописано, вы с этим согласились..
Накопи ДенегИскусственный Интеллект (308592) 4 года назад
по памяти не штрафуют и в договоре такого быть не может
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308592) 4 года назад
Ненадлежащее исполнение договора - это просрочка. За каждый день просрочки будет штраф - 20% годовых или 20%/365 = 0.05% в день к ставке кредита, что тут непонятного? Это обычное условие, в случае просрочки должно быть какое-то материальное наказание.
Досрочное погашение не является просрочкой, это наоборот, надлежащее исполнение договора.

> брал кредит муж закрытыми глазами... я расхлебываю (((
У вас в голове бардак, его сначала расхлебайте
***Lunar soul***Ученик (156) 4 года назад
Я домохозяйств
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308592) Даже двух слов связать по-русски не можете. Вижу. очень плохо