В полицию после 11 класса

aSDADDDDDDDDD ASDDDDDDDDDD Ученик (95), на голосовании 5 лет назад
Здравствуйте, возник такой вопрос, можно ли учится в полиции после 11 класса, сдавая только математику базу и русский
Голосование за лучший ответ
gt5frge 4g3gref Ученик (223) 5 лет назад
Там конкурс нереальный, тебе нужно обществознание и возможно история
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (203333) 5 лет назад
Образование. Поступление в МВД после 11 класса предполагает предъявление документа, удостоверяющего наличие среднего общего образования. Если вы отучились 9 классов, тогда вам нужно предоставить аттестат об окончании колледжа (училища, техникума). Физическая подготовка. Экзаменаторы учебных заведений проводят целый ряд мероприятий по оценке состояния физической формы поступающих. Медосмотр. Все кандидаты должны пройти предварительное медицинское обследование. Оценка психического здоровья. Все поступающие обязаны принять участие в психологической диагностике. Тест на наркотики. Всем желающим попасть в учебные заведения МВД также необходимо пройти контрольный тест на наличие в крови наркотиков или иных психотропных веществ.

Для успешного прохождения экзаменов важно заблаговременно подготовиться к предстоящим испытаниям. Необходимо заранее узнать, какие предметы нужны для поступления в МВД, поскольку каждая специальность требует сдачи своих дисциплин.

Физическую подготовку лучше начинать за год или два до поступления, поскольку большое внимание уделяется именно этому критерию.

Экзаменационный процесс состоит из двух этапов: на первом этапе абитуриенты сдают ЕГЭ, на втором – проходят дополнительные внутренние испытания в самом МВД.
Стоит учитывать, что разные профессии требуют сдачи разных дисциплин в формате ЕГЭ. Кроме того, будет отличаться и внутренняя аттестация. Рассмотрим предметы для поступления в МВД по различным специальностям:

«Правоохранительная деятельность».
Экзамены по ЕГЭ: русский язык, обществознание, история. Внутренние экзамены будут состоять из тестирования по обществознанию и по спортивным нормативам.

«Радиотехника». Экзамены по ЕГЭ: математика, физика, русский язык. Внутренние экзамены включают только спортивные нормативы.

«Психология». Экзамены по ЕГЭ: математика, биология, русский язык. Внутренние экзамены включают спортивные нормативы и тестирование по биологии.

Аттестация по физической подготовке осуществляется в виде сдачи нормативов, которые представляют собой: подтягивания; преодоление короткой дистанции в 100 метров; забег для женщин – 1000 метров, для мужчин – 3000 метров; физические упражнения с применением силы (для девушек). Подробнее о том, какие экзамены и нормативы необходимы для поступления в МВД, вы можете узнать на сайте учебного учреждения, в которое собираетесь поступать.

Отбор абитуриентов в вузы МВД проводится специальными приемными комиссиями, которые осуществляют прием заявлений. Как же поступить в МВД и какие документы для этого необходимо подготовить? Заявление о поступлении. Заявление оформляется на имя руководителя учреждения внутренних дел. В документе обязательно указываются ФИО абитуриента, дата рождения, адрес постоянного проживания и образование. Также в заявлении необходимо обозначить вуз, в котором желает обучаться поступающий, указать конкретный факультет и специальность. Аттестат об окончании школы (11 классов) или техникума (колледжа). Свидетельство о рождении. Паспорт. Ксерокопии всех его страниц. Папка с результатами медосмотра. Свидетельство обязательного пенсионного страхования. Характеристика. Ее могут предоставить на предыдущем месте работы или в ранее вами оконченных учебных заведениях. Справка о льготах (при наличии). Прилагается и ее ксерокопия, которая заверяется у нотариуса. Сертификат с результатами ЕГЭ. Заключение военно-врачебной комиссии. Четыре снимка формата 4х6 и один снимок размером 9х12. На фотографиях должна быть поставлена печать соответствующих учреждений внутренних дел.

Чтобы поступить в академию МВД, важно успешно пройти медицинское обследование и сдать следующие анализы: флюорографию, общий анализ мочи, рентгеновский снимок пазух носа, ЭКГ сердца с нагрузками и в состоянии покоя, общий анализ крови, тест на сифилис, тест на ВИЧ.