Сантехники, капает месте соединения эксцентрика с трубой можно ли его попробовать вкрутить немножко?

M Ученик (143), на голосовании 4 года назад
До этого была теч из-под гайки, покладканакладка истесалась, хотел поменять, лопнула гайка, гайку сменил на новую. Шестигранник купил, гайку сменил, прокладки накладки сменил. Теперь какпает между эксцентриком и самой трубой холодной воды. Причем при перекрытии воды на стояке, перестает капать когда сольльешь бачок унитаза. Как бачок наполнится-опять капает. примерно часа через 3-4. Ну это просто до конца видимо не перекрывается холодная вода.
Голосование за лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (283472) 5 лет назад
по-хорошему надо выкрутить и заново перемотать.

если потекло после того, как пошевелили - значит уплотнительный материал (лен, фум-лента, нить или герметик) уже всё, капут. Они не терпят подвижек после затягивания.

Надо перематывать.
MУченик (143) 5 лет назад
а можно обойтись фум лентой? под рукой больше ничего нету.
Сергей Искусственный Интеллект (283472) можно конечно, для того она и создана. Поплотнее, и резьбу почистить не забудьте
Призрак Кота Мурыча Знаток (443) 5 лет назад
по-хорошему надо выкрутить и заново перемотать.
Можно, крутить нужно оба для выдержки расстояния, без перемотки может закапать сильнее.
MУченик (143) 5 лет назад
а можно обойтись фум лентой? под рукой больше ничего нету.
Призрак Кота Мурыча Знаток (443) Можно конечно, она для этого и предназначена (сам пользую лён)
Никанор Никаноров Оракул (50287) 5 лет назад
А как вы его вкрутите немного? Для этого нужно одновременно вкручивать и второй. Сможете - вперед!
MУченик (143) 5 лет назад
Сниму смеситель опять и оба немного вкручу... Так можно?
Никанор Никаноров Оракул (50287) Так нужно. Но желательно выкрутить и подмотать ещё.
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (152343) 5 лет назад
Лучше не рисковать, если на стояке кран явно не держит. Впрочем, при известной сноровке, можно заменить и под давлением.
MУченик (143) 5 лет назад
А в чем заключается эта сноровка?.. Что нужно делать?
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (152343) Как уже сказали - надо полностью выкрутить, намотать паклю и завернуть обратно. Но если кран на стояке не держит, вода все это время будет литься. То есть, надо предусмотреть чтобы вода не лилась на пол. И это ещё хорошо, что вода не горячая.
_____MAYK _____ Просветленный (38139) 5 лет назад
вызови сантехника пусть вентиль на стояке заменит и патом можешь эксперементировать
MУченик (143) 5 лет назад
Просто хочется сейчас все сделать, пои идее вы правы.
_____MAYK _____ Просветленный (38139) это риск...