Может у кого-нибудь воспалялось после удаления зубов и чем мазали?

Вероника Парсегова Ученик (95), закрыт 5 лет назад
Сегодня ночью сильно воспалилась десна. Вчера вырывали зуб мудрости. Врач ничего не сказал, что делать в таком случае.
Лучший ответ
Зайчик Просветленный (21814) 5 лет назад
Если воспаление сильное, лучше ничем не мазать, а сходить в частную стоматологию.
Если лень идти - прополощите настойкой прополиса, разведенной с водой.
Остальные ответы
А Искусственный Интеллект (110795) 5 лет назад
Полоскать раствором соды . Чайная ложка соды на стакан тёплой воды .
sertyfica Оракул (81844) 5 лет назад
можно комнатным раствором шалфея
Владислав Семенов Высший разум (213549) 5 лет назад
Терапия после стоматологического хирургического вмешательства (перепишу с бумажки от моего врача): Амоксиклав 1 т. 2 р. д. 5 дней, Кларитин 1 т. 1 р. д., 3 дня, Кетанов (даже если нет боли) 1т. 3 р. д. 3 дня, хлоргексидин 1.р. д. 5 дней.
Эльвира Минулина Ученик (118) 5 лет назад
Можно попробовать нанести гель дентамет на места воспалений. Мне как раз его стоматолог советовал, если будет болеть после лечения. Он хорошо обеззараживает и не дает микробам попасть в открытые ранки. Плюс у него слегка ментолловый вкус, который замораживает десну и снижает болевые ощущения.