В покупной проращиваемой траве для рыбы завелись улитки, как за рими смотреть?

Махмутова Регина Ученик (213), закрыт 5 лет назад
Купила месяц-два назад траву для рыбки, на будущее и поставила в воду, пусть, думаю растет. Только что достаю ее, после мытья аквариума, а там что то хрустнуло.
Смотрю, улитки. Совсем маленькие, точечки буквально, у одной ракушка сформировывается, другая свернулась
Одну походу убила уже (прохрустело)
Внизу продукты их жизнедеятельности, поэтому живые.
Иронично, но улиток я до рыбы завести хотела)
Как теперь за ними смотреть, что делать, чтобы выжили?
Лучший ответ
kulisvet Мудрец (13206) 5 лет назад
они сами растут и растут. Ничего не надо.
Махмутова РегинаУченик (213) 5 лет назад
А как за размножением следить? Знаю, что приносят кучу детей, куда мне их потом девать?
kulisvet Мудрец (13206) до этого ещё долго. И "кучи" никакой не будет особо.
Остальные ответы
Рина . Мастер (1583) 5 лет назад
Улитки весь аквариум заполонят, нужно их убрать
Махмутова РегинаУченик (213) 5 лет назад
Все время они в отдельной банке были, к аквариуму не были никогда
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (269132) 5 лет назад
Куда вам их? Они же как сорняки плодятся!
Наталья А. Высший разум (200588) 5 лет назад
Физы или катушки, расплодятся сами так, что замучаетесь выводить.
Махмутова РегинаУченик (213) 5 лет назад
Убить их чтоли?
Наталья А. Высший разум (200588) По желанию-оставить на съеденье рыбам, цихлиды и лабиринтовые их неплохо поедают, можете и уничтожить.