Долг по квартплате

Анастасия Воробьева Ученик (97), закрыт 4 года назад
Подскажите пожалуйста. Переехала в квартиру, где жил отец. Я в ней прописана. Он умер. Квартира не приватизирована. Долг по коммуналке 130 тысяч. Договор он уже составлял о том, что будет оплачивать по какой то сумме, но не соблюдал его. Никаких судов еще не было... если я начну оплачивать хотя бы текучку, а через несколько месяцев тысяч по 15-они не отнимут квартиру? Есть какая-то определенная сумма долга, при которой забирают квартиру? Почему еще не отняли, чего они ждут?
Дополнен 5 лет назад
Квартира двушка, 50 кв метров
Лучший ответ
Юра Питерский Высший разум (719953) 5 лет назад
если вы там прописаны - платите помаленьку, не суетитесь.
Источник: 5 лет юристом в тсж
Остальные ответы
Светлана Жиркова Знаток (262) 5 лет назад
если будет хоть какая то оплата долга каждый месяц то ни кто не отнимит
иван иванов Искусственный Интеллект (137310) 5 лет назад
Сходи в ФНС или МФЦ. Там всё объяснят. Думаю, что пока ничего страшного
Стас_КлименкоПросветленный (31509) 5 лет назад
ФНС тут при чём?
Человека хочешь потаскать по городу просто так?
Стас_Клименко Просветленный (31509) 5 лет назад
Ну если вы член семьи нанимателя, то это и ваш долг.
Вам сейчас нужно перевести права и обязанности нанимателя на себя (ч. 2 ст. 86 ЖК). При чём таким образом, чтобы муниципалитет даже не заподозрил, что вы в ней до смерти не проживали.
Вот по поводу суммы долга не смогу сказать. Но 130 ещё далеко не потолок.
Анатолий Стражникевич Мудрец (12466) 5 лет назад
Не надо никуда ходить и светиться. Никто вопросов не задаёт? Потихоньку платите. Таких должников миллионы по стране.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (330120) 5 лет назад
Это и ваша квартира, и долг ваш. Чем раньше вы начнете платить, тем лучше. Выплачивайте долг, и живите там дальше.
Анастасия ВоробьеваУченик (97) 5 лет назад
да я вроде и не отрицала, что долг и мой....
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (330120) Так я не говорю, что он не ваш. Разбирайтесь. Квартира дороже 130 тысяч.