Влияет ли количество прочитанных КНИГ... на что-нибудь?

Edvard Grieg Искусственный Интеллект (209374), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Не бойся, я с тобой Гений (66959) 5 лет назад
однозначно, да!
на кол-во и ветви́стость извилин)
не стОит ссылаться на качество произведения (со временем "придут" и хорошие -- количество заставит потянуться к качеству) -- мозг по-любому работает -- строит картинки, цепочки, держит память...
Конечно, лучше, когда есть знакомый книгочей, который сразу посоветует достойные произведения. А так... всегда можно начинать с классики)... Ну.., или модных современных писателей))...
....и это!... на умение излагать свои мысли, конечно же!!!
Остальные ответы
Рина . Мастер (1583) 5 лет назад
Количество нет, только сами книги и как их читают
Aleks West13 Death Просветленный (45592) 5 лет назад
С грамматикой помогает, хотя зависит от издательства )))
Источник: Псих )))
Степан Верунец Искусственный Интеллект (221370) 5 лет назад
смотря каких книг. книги - это хорошо, если только в них не написана пустая, бесполезная информация
dimikb Мыслитель (6921) 5 лет назад
Книг нет но текстов да. На то есть тебе с людьми о чём поговорить или ты скучен и незауряден.
Юлиана Оракул (94378) 5 лет назад
Смотря КАКИХ книг и КАК прочитанных. Если дешевых детективов, то вряд ли.
Степан ВерунецИскусственный Интеллект (221370) 5 лет назад
Я например из детективов люблю смотреть сериал Коломбо.
Юлиана Оракул (94378) Смотреть - это вроде не про книги. Или я ошибаюсь?
Рыжий Апрель Искусственный Интеллект (149408) 5 лет назад
Да, количество переходит в качество рано или поздно. Но это качество может быть не сосем качественным, но суть остаётся - количество прочитанных книг всегда на что-то влияет.
Ходжа Высший разум (100153) 5 лет назад
Очень сильно влияет на зрение. Читаки, они все очкарики))
Svitlana Sheremet Мудрец (13517) 5 лет назад
Любые книги, печатные издания, это всего лишь информация. Если эту информацию не применять в жизни, то она так и останется информацией в книге или на печатном носителе, а если эту информацию использовать на практике, то наработается опыт, который со временем может перерости в мудрость...
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (268415) 5 лет назад
Далеко не всегда, недаром говорят - смотрит в книгу, а видит фигу. Книга должна быть не только прочитана, но и понята и этот опыт применен в жизни. Тогда и польза от нее будет
Источник: Доброго вечера! Мира и любви!
El Brujo Просветленный (25387) 5 лет назад
С моей точки зрения книги бывают двух категорий. Первая, малочисленная, когда автор имеет оригинальные мысли и идеи и излагает их в художественной форме, чтоб и читать интересно было и идеи удвоились. Вторая категория, намного более обширная, это когда правой прямой в челюсть и пяткой в лоб всю книгу. Ради красотки с восьмым номером бюстгальтера. Если читать книги первой категории, то есть шанс, что когда-то количество перейдёт в качество и родятся собственные интересные идеи. А вторая категория может помочь только время убить
Бабочки Искусственный Интеллект (455559) 5 лет назад
Количество не влияет на качество. Можно почитать одну книгу и знать больше, чем много, но не знать ничего.
Галина Просветленный (20021) 5 лет назад
Начитанный человек всегда отличается от неначитанного своим кругозором, умением ловко управлять своими мыслями, доступно и красноречиво их излагать, легко вести беседу...
De javu Знаток (450) 5 лет назад
не на что-нибудь а на все влияет.. на всю вашу личность влияет