Как ребёнку при разводе родителей самому ограничить общение с одним из них?

лизок белый носок Ученик (168), закрыт 4 года назад
Родители разводятся, один из них постоянно меня третирует своей ненавистью. Могу ли я при их разводе попросить ограничения в общении? Не хочу видеться с матерью.
Лучший ответ
kulisvet Мудрец (13206) 5 лет назад
обычно при разводе спрашивают мнение ребёнка
Остальные ответы
☜S☞ Просветленный (24596) 5 лет назад
Если она ненавидит, то вряд ли ей захочется общаться и видеться.
Наталья Искусственный Интеллект (127493) 5 лет назад
можно. На время ее прихода закрывать на ключ свою комнату или уходить на секцию
Елена Корелина Оракул (93942) 5 лет назад
После 12-ти лет можешь даже выбрать с кем жить.