Возможен ли домашний арест по ст. 228ч. 2 (хранение)

Елена Васильева Ученик (101), на голосовании 5 лет назад
Мой парень сидит в СИЗО уже два месяца, на днях должны привезти на продление, можно ли рассчитывать на домашний арест?
Голосование за лучший ответ
Юрий Профит Знаток (382) 5 лет назад
Всё зависит от степени нарушения (количества найденного, например). Скорее всего домашнего ареста не будет
Сигизмунд Птибурдуков Оракул (93452) 5 лет назад
Ну он же не чиновник. Нет конечно. Если отпустят то только на подписку а это вряд ли.
Анжела Пойс Мудрец (11046) 5 лет назад
Не изменят ему меру пресечения, нечего надеяться, так и будет в сизо до суда сидеть.
Не нужен такой парень.
Вася Васин Мудрец (10916) 5 лет назад
Домашний арест не является видом наказания в уголовном праве. Поэтому суд не может вынести домашний арест в виде наказания за совершенное преступление.
Домашний арест это мера пресечения в уголовном процессе и может действовать только до вынесения судом решения по уголовному делу.
По идее, если суд еще не вынес своего решения, человек может быть переведен на домашний арест. Поэтому надеяться можно. Но на практике, если человека уже поместили в сизо, то менять его не будут, а просто будут продлевать срок.
Йозеф Швейк Просветленный (42027) 5 лет назад
По этой статье в качестве меры пресечения нередко применяется подписка о невыезде. И, если суд назначил в качестве наказания реальное лишение свободы, под стражу берут в зале суда.
Рассчитывать теоретически можете, но лучше не надеяться.
Пересчёту из расчёт 1.5 дней в колонии за 1 день в СИЗО по недавно принятому закону данная статья не подлежит.
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140381) 5 лет назад
Если он сидит, то и будет сидеть дальше, раз у него нет 2 000 000 рублей "поменять меру".

Был бы ссученным держали бы под домашкой, видимо "стукач" отдыхает за него "дома", а ему свети от 3 лет и выше.
При сознанке дают обычно 3.5 лет
Помотросят с 6-8 мес. в СИЗО и отправят на курорт! Общего режима. А это "звонок".
Vladimir Troshin Искусственный Интеллект (105713) 5 лет назад
только в принципе. скорее до суди просидит
G R Знаток (378) 5 лет назад
Да, возможен, так же как и условное наказание. Всё зависит от фактических обстоятельств уголовного дела.