Что у вас ассоциируется с Малевичем? В чем состоит смысл черного квадрата? Что вы думаете о черном квадрате?

Lera Lollipop Ученик (17), на голосовании 4 года назад
Вы считаете его шедевром?
И как красиво написать, чтобы увидеть за черным белое или увидеть в тьме просвет. В лжи правду.
Какие ваши предложения?
Голосование за лучший ответ
Рина . Мастер (1583) 5 лет назад
Ассоциируется его портрет .В целом абстракционизм не считаю искусством.
Сморчок Профи (726) 5 лет назад
Посмотрите за сколько была продана его мазня - мне кажется этого бездаря специально раскручивали

https://www.sothebys.com/en/artists/kazimir-malevich
Jacob G. Искусственный Интеллект (263058) 5 лет назад
Ничего не ассоциируется, знаю лишь фамилию и что он создатель какой-то мазни.

Черный квадрат никаких философских мыслей не вызывает.
ÑĐ Искусственный Интеллект (921199) 5 лет назад
Что-то непонятное.
Мне вообще подобное творчество не близко, я больше импрессионизм люблю.
СморчокПрофи (726) 5 лет назад
Посмотрите за сколько была продана его мазня - мне кажется этого бездаря специально раскручивали

https://www.sothebys.com/en/artists/kazimir-malevich
ÑĐ Искусственный Интеллект (921199) Продана была не его мазня, а его имя. Просто кого-то греет мысль что у него дома висит Малевич.
ИГОРЬ. Оракул (54756) 5 лет назад
Если я буду думать о чёрном квадрате, то я уподоблюсь этому Малевичу.
Валерий Винокуров Гуру (3729) 5 лет назад
Напоминает сказку Андерсена "Новое платье короля".Такое впечатление, что люди боятся не похвалить плохую картину. Иначе их посчитают глупыми в живописи остальные. Вон слева вопрос лидер- "ты понимаешь Пикассо?" А что там понимать? Сравните Шишкина, Айвазовского и Пикассо. А у себя в квартире вы кого бы хотели на стену повесить? в смысле чью картину. Если не брать в расчёт что сколько стоит. И всё станет ясно. А король то голый...
@lex Искусственный Интеллект (113884) 5 лет назад
Есть утверждение, Битлс шедевр. Вы согласны с ним?
СветлаПросветленный (31145) 5 лет назад
Неужели я не одна? )))
Я уже думала, что кроме меня, никто больше не считает, что Битлз - весьма средний ансамбль с примитивными мелодиями и тем более текстами.