коррупция в институте!!

Виктория Селезнева Ученик (92), на голосовании 5 лет назад
учусь на последнем курсе
дипломная работа на носу.
Если в кратце, то наш куратор вымогает деньги за диплом в прямом смысле (30к)
Мол мы не сможем написать его, курсовую с трудом.
Плагиат выше крыши 50% где-то
Напишем диплом а на плагиат не пройдем, 1 раз только проверять можно
просто напросто не закончим этот "университет"
Что думаете по этому поводу?
половина платят, дураки
мерзость..
Дополнен 5 лет назад
да и тему дипломной работы не дали.
хотя сказала что платить не буду, денег таких нет.
уходя куратор говорит ну идите работайте, с родителями разговаривайте. это не шутки
Голосование за лучший ответ
Рина . Мастер (1583) 5 лет назад
Так везде
TaigaМастер (1259) 5 лет назад
Препода можно лечкануть не на 30к а на 3 ляма. Это просто как два пальца... Наша полиция надеется на совместную плодотворную работу. Надо только начать и процесс пойдет в обратную сторону. Преподы будут платить студентам. Удачи. Рожденный ползать учить не может. Диплом в наше время не получают только отъявленные бездари. Терпение и диплом у вас в кармане.
dimikb Мыслитель (6921) 5 лет назад
Сдай его. Запиши на диктофон и сдай. Муахахахахахааа
Alex Andreev Просветленный (42863) 5 лет назад
Прямая дорога в прокуратуру. Серьезно, я сам в системе высшей школы работаю, действовать нужно предельно жестко.
oo dfУченик (153) 5 лет назад
мы в нашем в свое время ходили. знаете что полиция сделала? оказывается те кто заявления принимал, учились у нашей преподавательницы-скотины и она пятерки ставила за красивые глазки, они ей из ментовки позвонили и она не приняла меченные деньги. а потом преподы как жопой, простите, чувствовать стали и когда не надо взяток не брали.
Alex Andreev Просветленный (42863) Не ментовка, а прокуратура. Это две большие разницы. У нас так замели успешно одну сволочь, которая со студенток налог за сдачу экзамена "натурой" брала (надеюсь, вы поняли, что я имею ввиду). Сел чувак в итоге.
oo df Ученик (153) 5 лет назад
Ну а как им быть если он сказал прямо - не заплатите, не сдадите. Они то могут попытаться написать сами, но знаете, если Вас лично саму захотят завалить, завалят, знаете как? Возьмет любой учебник и начнет) вопросы задавать. Вот и расскажите по учебнику дословно таким текстом, на стиле написания которого вы никогда не думали и думать не способны. Не думайте что ВЫ - умнее остальных, люди просто голову не хотят морочить, итак по учебе много еботни.
Саша КрымскийИскусственный Интеллект (207361) 5 лет назад
вот такие как ты медузы страну и топят выращивая взяточников
oo df Ученик (153) дядя у меня была та же история, но я хрен заплатила. диплом у меня плохой, но бесплатный))). а сейчас я зарабатываю тем, что пишу как эта фийона - им дипломные с высокой оригинальностью дабы они прошли. никого я не кормлю. а просто знаю эту систему, они могут прямо, допустим, не говорить. знаете Этот хоть честный, и пострадав, студенты будут знать Почему. гораздо хуже когда тебя унижают как собаку плохими оценками и выставляют что ты дурак и ты, правда, от отчания так себя ощущаешь, а на самом деле - просто Денег хотели.
Саша Крымский Искусственный Интеллект (207361) 5 лет назад
А в полицию прийти? Вот так с малолетства к взяткам и привыкают. Диплом сдашь на ура по честному-побоятся валить
СМЕРШ Оракул (96023) 5 лет назад
Коррумпированное государство - коррумпированные институты... Удивляться не стоит. Кстати говоря, "вкратце" пишется слитно.
oo dfУченик (153) 5 лет назад
точно))) денег нет. а учиться в Институте 5 лет - деньги были.
Саша КрымскийИскусственный Интеллект (207361) 5 лет назад
Кто выращивает коррупцию? Дядя из америки? Взятка дело обоюдное.
СМЕРШ Оракул (96023) Коррупция произростает сама - особенно там, где власть принадлежит двум-трём сотням приближённых к власти ворам.
Тимофей Ожегов Искусственный Интеллект (126607) 5 лет назад
Иди в милицию. Там знают, что сделать. Тебе дадут денежную "куклу". Ты ее вручаешь нерадивой преподавательнице, а вслед за тобой входят оперативники. И, вуа-ля, твой препод за решеткой.
TaigaМастер (1259) 5 лет назад
Нет, потом идет процесс дознания, Препод идет на сотрудничество. Платит штраф в размере 3 лямов и все счастливы.
София Искусственный Интеллект (211104) 5 лет назад
Ну ничего себе! Факты коррупции замалчивать ни в коем случае нельзя! Идите сначала к декану. Да, и не бойтесь. Реально он ничего не сделает, если на него уже будет жалоба.
oo dfУченик (153) 5 лет назад
Не смешно)) они там все повязаны поверьте. Так декан ей и помог. Только через ментов если не попадутся среди них родственники преподавателям данного заведения, ведь Куда как правило обращения пишут? В том же городе.. того же института многие друг друга знают.
TaigaМастер (1259) 5 лет назад
вот к декану ходить как раз ни в коем случае не надо
София Искусственный Интеллект (211104) Только так. К декану - ректору. А дальше видно будет.
КИН Просветленный (25714) 5 лет назад
Так везде -ДАЖЕ В США - ДЕРЖИСЬ!
андрей андреев Просветленный (26306) 5 лет назад
дай ему взятку и сними на видео потом дальше сама его шантажируй он в сто раз больше заплатит
Иванов Иван Просветленный (48016) 5 лет назад
это такая страшная тайна. ты ещё про гаишников расскажи. в СССР брали взятки, а сейчас и подавно
Владислав Жук Мыслитель (9896) 5 лет назад
Пишешь бумагу куда надо, приходишь к нему с бумагой, и говоришь, что если попытается завалить, то ему п.. зда, и всё в ажуре.
сибирский котяра Мудрец (19207) 5 лет назад
У вас есть "толкач" ,если нет то против ветра, к сожалению, сс.. ть не гоже!
ни разу не ангел Мыслитель (7522) 5 лет назад
У моего приятеля дочь училась на юриста, сразу решила не платить, на первом курсе её пытались прессовать, потом преподы успокоились и начиная с четвёртого курса девочка уже делала за деньги курсовые неучам с её курса, закончила универ так никому ничего не заплатив
Вот и все
Puttin on the ritz Мастер (2139) 5 лет назад
Государство ему не платит - что делать... Вся страна так живет... Далее откаты пойдут и т. д. - деньги вернутся...