Рубить деревья - это грех? У них есть души? А у всех? :)

vasa sisin Гуру (3835), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
свободный странник Мыслитель (5751) 5 лет назад
Поедать пищу тоже грех, ведь она живая там саласт из живых растений с душой. Сколько невинных беззащитных и безпомощных морковок ты безжалостно прожевал, а им было больно и мучительно в этой мясорубке. Что поделать не поешь умрёшь, без стульчика сесть некуда, так устроен этот мир чтобы просто даже выжить тебе надо убивать других и ущемлять их в их возможностях, правах, всё тут так устроено если задуматься и посмотреть внимательно.
vasa sisinГуру (3835) 5 лет назад
Я внимание само...
я же - автор, я же - ч*мо :)
Остальные ответы
марсианские микроорганизмы Искусственный Интеллект (178578) 5 лет назад
И у каждой травинки есть душа! Ненавидим веганов!
vasa sisinГуру (3835) 5 лет назад
Души все пожрать в одну...
с экскрементами... ко дну :)
Игорь Любарский Просветленный (23679) 5 лет назад
тода почему Бог не запретил рубить дрова
vasa sisinГуру (3835) 5 лет назад
Да, алтарь гореть обязан...
с деревом пламенем повязан :)
Игорь Любарский Просветленный (23679) не горит почему то
По горшкам, дежурный Оракул (70810) 5 лет назад
И кушать тоже грех, ведь всё что едим живое-одушевлённое.
Так что, через пару месяцев, добро пожаловать, кормить червей.
vasa sisinГуру (3835) 5 лет назад
На рыбалку съезжу я...
рыбы, то - червей родня :)
По горшкам, дежурный Оракул (70810) )
FuaD Искусственный Интеллект (184589) 5 лет назад
на земле нет ничего выше человека, всё кроме человека только для человека, мы живем в испытательном мире, мы должны быть Благоразумными, Благородными и Благодарными.
Благоразумными для себя, Благородными для других и Благодарными перед своим создателем.
Грехом считается то, когда человек не нуждаясь убивает растения и животных, а если человек нуждается в этом, то это не грех, а потребность и нужда.
vasa sisinГуру (3835) 5 лет назад
Верно-верно... верный раб...
благодарен бог-прораб :)
FuaD Искусственный Интеллект (184589) честно говоря это не смешно, не мы служим Богу, а он служит нам. Будьте внимательны в жизни.
Евгений Просветленный (39578) 5 лет назад
Нет у растений души. Но растения - тоже живые существа. А кушать специально создано, чтоб не причинять вред природе. И Бог сказал об этом: "Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; — вам сие будет в пищу". Ешь плоды деревьев и семена травы - и не причинишь вреда никому и ничему.
vasa sisinГуру (3835) 5 лет назад
Вот! И я о том же... думал...
Бох за нас усьо продумал! :)
Евгений Просветленный (39578) В мире всё гармонично. Только мы об этом не знаем. Кто-то нам промывает мозги.
Друид Гуру (2869) 5 лет назад
vasa sisinГуру (3835) 5 лет назад
Ну и что? Не остановишь...
пустоту сачком, лишь, ловишь :)
просто сок такой древа красный-прекрасный
Лера Мастер (1201) 5 лет назад
У всех есть души. Все живые: все думают, чувствовать,; и даже растения.
А то, что люди рубят деревья - это нужно, только в определеных колличеством, ни деревом больше, ни деревом меньше
vasa sisinГуру (3835) 5 лет назад
Всё продумано! Умом!
И родной, всем нам, здесь - дом :)
Валерий Иванов Мудрец (10550) 5 лет назад
У всего есть Душа.
На Земле существует несколько Миров.
Мир минералов (ползающие камни пустыни) и металлов. Мир растений. Мир рыб и насекомых. Мир животных. Мир человека. Мир Ангелов и Серафимов. Божественный Мир.
По истечение 4 млрд 200 млн лет развитие Миров переходит на другую планету. Там Души продолжают своё развитие в другом Мире: минералы - в растениях; Рыбы - в животных; чел - в Ангелах и т. д.
vasa sisinГуру (3835) 5 лет назад
Хорошо бы... если так...
счастлив мифами дурак :)
Валерий Иванов Мудрец (10550) Добро пожаловать в информационное поле Земли. Эта библиотека всегда открыта. Но ведь Вы туда не пойдёте...
. Просветленный (41776) 5 лет назад
ну ты мне поможешь.. нет?
НАШЬ Просветленный (34399) 5 лет назад
иногда постигшие встречаются так как существуют - опираясь на не изменное в нашедшей опоре не расрытое в тебе -силы привлечённые вплетают - не против воли а как интересную игру - скразанное единожды там - всегда дадут услышать как - могу... в начале было слово - от избранного для себя -скажут - это дело - твои глаза... -ветра сил если не встречены - то пока вот так... -найдётся всё и заговорит - приблизит это жизнь твоя... -не увядаемо с сосуда достанет там твоя рука - и тона красок ответят - мы тоже лики того - ДА... путь навеят чувствами как кажется со сторны - нет кроме тебя никого тут - всемы единое ты... -уроками в началах названными законами - пройдётся полигонами -ценностью примется как частицами красоты - настанет воля -найдутся лица сил - береги тогда меня - все мы твои будущие мечи твоей мечты... -в началах было что то а где в нём ты?