Помогите запустить GTA IV

Данил Громов Знаток (353), на голосовании 4 года назад
Итак, я хотел поиграть в GTA IV но тут у меня были ошибки, репак у меня не битый и все остальное, было проблема с Games For Live, также её легко решил, и тут запускаю игру у пишет (критическая ошибка D3D). Я нажал ОК и запустил игру снова, и тут все вот эти титры проходят, как только появляется надпись GTA IV и под конец музыки игра просто крашится. Я подумал что это скорее всего из-за DirectX. У меня стоит DirectX 12, а игра то старая, ей нужен DirectX 9.0 вроде не больше!
Запускаю на Windows 10 64 Bit
DirectX - 12
Комплектующие компьютера нет смысла говорить!
Помогите пожалуйста запустить её, очень хочется поиграть!
Голосование за лучший ответ
Grom43 Просветленный (37930) 5 лет назад
в режиме совместимости пробуй запуск
Данил ГромовЗнаток (353) 5 лет назад
пробовал, никак
Grom43 Просветленный (37930) настройки 3Д сделай OpenGL включи
Кирилл Ерофеев Мастер (1022) 5 лет назад
Обычно с игрой в комплекте в качестве дополнительного ПО после установки самой игры предлагают установить DirectX. Выпиши код ошибки и попробуй загуглить по нему, чтобы понять в чем конкретно проблема и где искать пути решения
Данил ГромовЗнаток (353) 5 лет назад
уже всё обыскал, не помогло
Кирилл Ерофеев Мастер (1022) Есть еще один вариант. Купить игру в стим и не париться. Лицензия будет работать, сам имею ГТА4 установленную на Win10 и полет отличный.