Почему в России считают что Донбасс ближе - к России, если половина Донбасса в 90-х ездила на заработки в Польшу?

oo df Ученик (153), закрыт 4 года назад
Дополнен 5 лет назад
За шмотками. А потом продавали на рынках Восточной Украины.
Дополнен 5 лет назад
У меня в классе одноклассники почти половина (только мой класс) были в Польше, а четверть - гнали машины из Германии и так выживали либо поднимались.
Дополнен 5 лет назад
Кому нужна эта нищая Россия чтобы Донбасс в ее сторону глядел - там то ресурсов много, но ГОЛОВЫ НЕТ
Лучший ответ
Нина Смирнова Гений (73757) 5 лет назад
в россии считают, что донбасс сам определится куда ему ездить.
Остальные ответы
Иванов Иван Просветленный (48016) 5 лет назад
в 90-х в России была нищета, как сейчас на Украине. мы на Донбасс за жратвой ездили. дешевле было
КузЯ Искусственный Интеллект (197695) 5 лет назад
Какая разница куда люди ездили зарабатывать деньги, они по ночам фекальные шествия не устраивают и портреты Бандеры не целуют! А потом они наши русские.
Зайчик Просветленный (21816) 5 лет назад
Брехня. В 90-х гг. в Польше было ничуть не лучше, чем в России, а возможно в России даже в чем-то лучше.
Persik Kot Мастер (1193) 5 лет назад
Бред пожалуйста не рассказывай, смотри на карту где Польша и где Донбасс .
На заработки ездили в Польшу, Португалию именно жители западной Украины - они почти рядом с Польшей .
На Донбассе люди династиями работают на шахте и деды, и отцы, и сыновья.
Донбасс - самая маленькая трудовая миграция по Украине, к тому же шахтёры хорошо зарабатывали, льготный стаж, на пенсию ближе к сорока и раньше .
oo dfУченик (153) 5 лет назад
хто зарабатывал? в 90-е им не платили зарплату почти десять лет издевались, статистика по Донбассу была следующая ежемесячно выезжало 9 000 людей это выше чем по всей Западной. не рассказывайте мне сказки я на Донбассе живу! копейки платят даже сейчас шахтерам разве это деньги они получают. а вот пенсии сейчас им боль менее норм.
Persik Kot Мастер (1193) где ты живёшь что звездишь, сколько тебе лет провокатор, ты хоть знаешь где Донбасс находится ? В 90-е были цены иные, был период забастовок на Донбассе в 90-е, это было и я это знаю прекрасно, но шахты работали . Не звезди если не знаешь, я знаю сколько и сейчас получают шахтёры на Донбассе, ещё не известно где ты живёшь, терриконник хоть раз в жизни видел ?
Эзоп Оракул (76395) 5 лет назад
Вот потому всё так безрадостно - не своё стараемся сделать лучше, а злорадствуем, что у соседа ещё хуже, всё-таки мы один народ, хотя бы по этому признаку :(