Сколько примерно сможет выдать такой мотор, если использовать в качестве генератора?

Некий Человек Мыслитель (6500), на голосовании 5 лет назад
Мотор от детского аатомобиля
Голосование за лучший ответ
Юрий Профит Знаток (383) 5 лет назад
Ну, лампочка загорится)
Сергей Искусственный Интеллект (283640) 5 лет назад
ну прилично, до десятка вольт, думаю, даст

фонарик запитать велосипедный - точно можно.

Если стабилизатор прикрутить (DC-DC converter) - то можно и телефон заряжать, крутя педали
Некий ЧеловекМыслитель (6500) 5 лет назад
А силуа тока примерно какая будет? Я и хочу через конвертер телефон заряжать
Сергей Искусственный Интеллект (283640) точно - измерения покажут, но будет прямая зависимость от скорости вращения. ампер выдаст - уже отлично будет!
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351750) 5 лет назад
Предельная мощность соответствует мощности в режиме двигателя (теплоотвод от обмоток и т. п. мало зависит от направления усилия). Обратите внимание на надпись 10000 RPM: мотор развивает номинальную мощность на 10000 оборотах в минуту. Есть чем крутить его с такой скоростью?
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804826) 5 лет назад
Чем быстрее будешь крутить, тем больше получишь. По напряжению - до той величины, когда начнутся пробои между витками или через воздух, ориентировочно 2-3 киловольта. А по току - до тех пор, пока не начнет гореть лак на проволоке, либо не достигнется точка Кюри для постоянных магнитов статора. Ориентировочно - 2-3 ампера.