Мои крысы очень беспокойные

Елизавета Солдатова Ученик (112), закрыт 5 лет назад
Одной 3 месяца, а другой 5
Когда вывожу их погулять на диване, начинают носиться как бешанные с выпученными глазами
Я их глажу, успокаиваю, говорю с ними спокойным голосом, но не помогает
А так хотелось бы спать с этими двумя на диване в обнимку))
Не знаю как исправить в них это (
А в принципе они меня любят, из клетки чуть не выпрыгивают, лишь бы погулять
Кладу их на диван и начинается...
И шо с этим делать не понятно (
Лучший ответ
Дэви Оракул (60379) 5 лет назад
Это нормально. Молоденькие девочки, им хочется побольше побегать, поиграть. Как вариант - можно увеличить клетку, тогда они будут больше носиться в клетке и меньше на выгуле. Но в целом, вполне нормальное поведение. Спокойными и тискательными бывают взрослые мальчики после года-полутора. Девочки иногда до старости бывают активными, но с вами больше времени проводить будут после года. А пока - пусть скачут. Детство бывает только раз в жизни!
Остальные ответы
Катерина Гаврилова Ученик (207) 5 лет назад
Они слишком маленькие, чтобы быть спокойными. Подождите до года примерно... Хотя, если у Вас девочки - сложно мечтать о таких вещах. Девочки - пожизненные попрыгушки за редким исключением.
Имя Имя Профи (671) 5 лет назад
они не тебя любят, а свободу, но получат они её только, когда умрут, года через 3-4
апывап фыаыа Ученик (157) 5 лет назад
они тебя не любят а выпрыгивают потому что свободы хотят
или размножаться хотят
вот и бегают рыскают

Не мучай животных - об косяк приложи да раздави им головы
хоть на том свете свободу получат
Елизавета СолдатоваУченик (112) 5 лет назад
Хахахах, что за бредни спасите
Крысы лижут руки, хрюкают, а это и есть признак любви к хозяину
Что за живодёры пошли? Я так с животными никогда не поступлю, они же безобидные и никогда не навредят, не то что люди..
апывап фыаыа Ученик (157) не знаю я в детстве кота любил купать в баке таком большом на улице и закидывать его на крышу по приколу собаку пиздил всегда , -всегда казалось и кажется что она смотрит ихидно на меня а остальных животных вообще не воспринимаю бесят вот только гуси не бесили потом сам кушал их - с аппетитом
иван иванов Искусственный Интеллект (138362) 5 лет назад
Как можно было заводить домашних крыс не зная ухода и общения?
Елизавета СолдатоваУченик (112) 5 лет назад
При чем тут это? Я спрашиваю о исправлении такого поведения при прогулках
Я бы не задавалась такими вопросами тут, если бы был ответ в интернете
Об этом не пишут, как не ищи)
иван иванов Искусственный Интеллект (138362) Не надо ля-ля! Я у многих знакомых видел домашних крыс. Животные спокойны и в клетке и вне её и хорошо ласкают хозяев. В инете знакомые об уходе и общении всё узнали!