Похож ли климат Москвы на климат Белгорода?

Винишко Кун Знаток (374), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Екатерина Мызина Гений (56093) 5 лет назад
Климат Белгорода и Москвы хоть и относится к одной и той же
климатической зоне - умеренной, но всё же значительно отличается.
В Белгороде на 2-3 недели короче зима и длиннее лето, зима более
мягкая, сильные морозы редкость, снежный покров значительно
меньше, вместо снега чаще идёт дождь, а лето более жаркое и
дождей меньше, чем в Москве, возможна и засуха.
Температура воздуха тоже отличается, но немного - на 3-5 градусов
выше и зимой, и летом. Солнечных дней в Белгороде чуть больше,
а солнечная радиация заметно выше, что вкупе с черноземом
создают более благоприятные условия для сельского хозяйства.
Остальные ответы
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486730) 5 лет назад
Нет. В Белгороде теплее.
Винишко КунЗнаток (374) 5 лет назад
Не намного наверно
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486730) Сказанул.... Во времена СССР от Харькова до Белгорода ходила электричка. И климат другой, и земля-чернозём.
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244280) 5 лет назад
На какой Белгород ???
===================
Белгород — город на юго-западе России.
Белгород-Днестровский — город на юго-западе Украины.
Белгород-Киевский — древнерусский город, резиденция великих князей Киевских.
Белгород-Рязанский — исчезнувший город Рязанского княжества.
Белгород — крепость Тверского княжества.
Винишко КунЗнаток (374) 5 лет назад
На юго-западе
Винишко Кун Знаток (374) России